Какого мнения о себе те, кто устраивается на работу?

Какого мнения о себе те, кто устраивается на работу?
Источник: ТРК-Истоки
HeadHunter — служба исследований — составила очередной рейтинг и выяснила, какие чаще всего и реже всего указывают личные качества в резюме соискатели работы.
Так, больше всего орловчане любят говорить про себя, что они ответственные и коммуникабельные — одно из этих качеств появляется в каждом третьем резюме. Затем идут такие характеристики, как стрессоустойчивость (в 16% резюме), целеустремленность (14,5%), исполнительность (11,4%), быстрая обучаемость (11%) и пунктуальность (10,4%). При этом москвичи, например, в первую очередь, говорят о своей коммуникабельности, в то время как питерцы и орловчане первостепенное значение отдают ответственности.
Если эти качества не вызывают особого удивления, то некоторые были очень даже неожиданными. Так, например, один человек в стране указал, что он неустойчивый, еще один - великодушный. Два соискателя указали, что они высоконравственны, столько же посчитали необходимым сообщить в резюме о своей «альтруистичности». В десяти резюме соискатели пишут, что они люди высокомерные или галантные. 12 соискателей сообщили работодателям о своей гениальности, 20 о храбрости, 21 о хитрости, 64 о душевности.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv