Игорь Козин прокомментировал ситуацию, связанную с долгами по зарплате сотрудникам завода «Дормаш»

Игорь Козин прокомментировал ситуацию, связанную с долгами по зарплате сотрудникам завода «Дормаш»
Источник: ТРК-Истоки
 Заместитель Председателя Правительства Орловской области по промышленности и градостроительной деятельности Игорь Козин рассказал о предпринимаемых шагах по выводу предприятия «Дормаш» из кризисной ситуации.

  В декабре прошлого года предприятию был выдан кредит в 15 млн рублей. Эти средства были оперативно направлены на счета работников завода.
З0 декабря деньги начали пропорционально зачисляться работникам предприятия через службу судебных приставов. Сейчас будут осуществляться выплаты за август-сентябрь.
Большая часть работников (более 500 человек) получила зарплату, средняя сумма составила по разным специалистам от 20 тыс. до 40 тыс. рублей.

  Основная часть работников пока находится в административных отпусках. Некоторые специалисты выйдут на работу в январе, чтобы выполнить текущие заказы предприятия: сбор платформы для погрузчиков и автогрейдеров. «Это делается для того, чтобы мы могли выполнять свои обязательства по тем договорам, которые есть у ЗАО «Дормаш», - отметил заместитель Председателя Правительства области.

  У предприятия есть заказы, но нет оборотных средств в виду того, что завод в последнее время испытывал трудности с кредитованием на пополнение оборотных средств перед своим непосредственным кредитором «Челябинвестбанком».
Как сообщил Игорь Козин, Правительство области продолжит работу с потенциальным инвестором, рассматривающим для себя возможность инвестирования средств в завод.

Фото: пресс-служба областной администрации.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv