Долгам здесь не место: сервис ФНС России поможет рассчитаться с бюджетом за пару минут

Долгам здесь не место: сервис ФНС России поможет рассчитаться с бюджетом за пару минут
Источник: ТРК-Истоки

Должником быть крайне неприятно, задолжать государству – неприятно вдвойне: к моральной стороне вопроса добавляются обязательные санкции, грозящие нерадивым налогоплательщикам. Онлайн - сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» помогает разобраться с этой щекотливой проблемой в максимально короткие сроки.

Сервис не только предоставляет информацию о наличии долгов по налогам, но и  позволяет  распечатать необходимые  квитанции на уплату имущественных налогов. Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» входит в число самых популярных электронных услуг ФНС России.

В период ежегодной декларационной кампании, которая идет полным ходом лицам, обязанным задекларировать свой доход за 2014 год, от продажи имущества находящегося в собственности менее 3-х лет, следует, представляют декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговую инспекцию по месту регистрации. В этом существенную помощь также окажет сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Владельцам «Личного кабинета» представлена возможность в режиме онлайн самостоятельно выгрузить форму декларации, а также отследить статус камеральной проверки налоговой декларации 3- НДФЛ, и сроки возврата денежных средств.

ИФНС России по г. Орлу доводит до сведения налогоплательщиков, которые желают заявить налоговый вычет при покупке недвижимости, за лечение или обучение срок обращения в налоговую инспекцию не ограничен 30 апреля 2015 года. Такую декларацию  можно представить в налоговый орган по месту жительства в течение всего 2015 года.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv