АО «ОЭЗ» больше не будет участвовать в создании особых экономических зон в регионах

АО «ОЭЗ» больше не будет участвовать в создании особых экономических зон в регионах
Источник: ТРК-Истоки
 Буквально месяц назад Вадим Потомский встретился в Подмосковье с Дмитрием Медведевым. Где и получил разрешение на участие управляющей компании«Особые экономические зоны» в реализации проекта по созданию этих самых особых экономических зон в нашей области.

 Напомним, что благодаря этой УК на территории страны было создано 17 зон. Компания привлекает крупнейших инвесторов в регион и создают благоприятные условия для ведения бизнеса. 18 такая зона должны была появиться в Орловской области. Но активисты ОНФ обратили внимание, что на деле экономические зоны в регионах функционируют далеко не так, как написано в отчетах. Они объездили все зоны от Хабаровска до Пскова и выяснили, что нет ни одной зоны, которая бы работала на все 100%, деньги которые уже имеются просто прокручивались в банке на депозитах. Ушедшее под землю озеро в Республике Алтай, лес вместо горнолыжной трассы в Бурятии, болото с камышами вместо промзоны в Санкт-Петербурге.

 Такими увидели активисты эти зоны сейчас. Эту информацию несколько недель назад довели и до президента страны и до премьер-министра. А значит, появление особой экономической зоны с помощью этой управляющей компании в нашей области под большим вопросом.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv