11 предпринимателей Орловщины получат 50%-ое возмещение затрат на покупку нового оборудования

11 предпринимателей Орловщины получат 50%-ое возмещение затрат на покупку нового оборудования
Источник: ТРК-Истоки
Областная власть и предприниматели подписали договоры субсидирования части затрат, связанных с приобретением нового оборудования, сообщили в пресс-службе губернатора области. Субсидии предоставляются на конкурсной основе зарегистрированным и действующим на территории области более одного года субъектам малого и среднего предпринимательства с численностью работников 30 и более человек. 
Субсидируется приобретение нового оборудования из любых источников из расчета 50 % от стоимости произведенных затрат, но не более 2 млн рублей на одного получателя. Всего же на данную программу в 2013 году из региональной казны выделено 15 млн рублей. Всего на конкурс поступило 16 заявок. Победителями стали 11 субъектов малого с среднего предпринимательства.
 Так, гос. поддержку получат производство текстильных изделий различного назначения; производство изделий из проволоки; производство строительных металлических изделий; выращивание зерновых и зернобобовых культур; издание книг, брошюр, буклетов, полиграфия; производство электро- и радиоэлементов, электровакуумных приборов; производство красок и лаков; производство пластиковых окон; производство мебели; а также производство изделий из бетона, гипса и цемента. Кстати, здесь можно заказать печать буклетов срочно. Со списком победителей конкурсного отбора можно ознакомиться на Портале Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей