Зимняя прогулка. Во что одеть ребенка?

Зимняя прогулка. Во что одеть ребенка?
Источник: ТРК-Истоки

Изменение времен года остановить невозможно. После теплого лета непременно наступит осень, а за ней и зима. Предлагаем вам поговорить о зимней одежде для детей, ведь именно в это время года малыша подстерегают опасности в виде низких температур, стужи и прочих факторов, которые могут вызвать различные недуги.

Для самых маленьких

Самых маленьких детей зимой одевают в конверты. Современный детский конверт – это что-то вроде спального мешка, который снабдили большим количеством застежек. Они помогают изменить размер конверта или даже превратить его в коврик или небольшое одеяльце.

Что общего между детьми и бамбуком?

Все родители с легкостью ответят на этот шуточный вопрос. Дети также быстро растут. Поэтому при выборе зимней одежды для ребенка не рассчитывайте на то, что он сможет носить ее больше чем один сезон. Это не значит, что нужно экономить на качестве, чтоб потом было не так обидно. Просто покупайте одежду по размеру. Ведь даже если вы возьмете, скажем, комбинезон на размер больше, все равно к следующей зиме он будет ребенку мал. Кроме того, в эту зиму ребенок будет мерзнуть, ведь просторная вещь греет намного хуже.

Забываем прошлое

Если кое-кто из нас еще может вспомнить ребенка, который одет в тяжелую дубленку, шубу или драповое пальто с воротником, то старайтесь об этом забывать. Нынешняя одежда должна соответствовать следующим обязательным критериям: обеспечение тепла и комфорта. Загляните в наш детский интернет магазин одежды Babyzzz и сами в этом убедитесь. Дети должны спокойно бегать и прыгать, но при этом не мерзнуть.

Три слоя

Одевая малыша, стоит помнить, что он не должен потеть, промокать и замерзать, но при этом у него должна оставаться возможность с удобством съезжать с горки и лепить снеговика. Естественно, требовать всего этого от одной вещи невозможно, поэтому и стоит пользоваться правилом трех слоев:

  • •       Задача нижнего слоя (термобелья) отвести влагу с кожного покрова. Таким образом, сухое тело не сможет переохладиться.
  • •       Промежуточным слоем мы сохраняем тепло и отводим влагу в сторону верхнего слоя. Здесь часто используют флис и его разновидности.
  • •       Верхним слоем нужно защититься от внешних факторов. Он должен обеспечить защиту от ветра, изолировать от внешней влаги, но, при этом избавляться от потоотделения или, проще говоря, «дышать».

Различные варианты детских гардеробов ищите на страницах нашего интернет-магазина. Приятных вам прогулок и никогда не болейте!


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv