Железнодорожники столичной магистрали приняли участие во Всероссийской акции «Своих не бросаем!»

Железнодорожники столичной магистрали приняли участие во Всероссийской акции «Своих не бросаем!»
Источник: ТРК-Истоки

На всех железных дорогах страны прошла Всероссийская акция железнодорожников «Своих не бросаем!». Местом проведения акции на Московской железной дороге стал Киевский вокзал, откуда многие годы отправлялись и прибывали поезда с Украины. На мероприятии выступили руководство ОАО «РЖД», депутаты Госдумы, работники предприятий, представителей профсоюзной организации и молодежи. Участники выразили единодушную поддержку действиям российской армии в рамках специальной операции на территории Донецкой, Луганской республик и Украины.

В своем выступлении начальник Московской железной дороги Валерий Танаев отметил деятельность производственных коллективов по оказанию помощи беженцам из Донбасса и Луганска, сбору гуманитарной помощи, активное участие в которой принимают молодые железнодорожники-волонтеры.

Накануне, 10 марта на МЖД прошел гражданский форум, где трудовыми коллективами железной дороги было принято единое обращение. В нем 167 структурных подразделений магистрали заявили о своей солидарности Главе государства и Правительству РФ.

Во всероссийской акции «Своих не бросаем!» 11 марта приняли участие все 16 железных дорог – филиалов ОАО «РЖД». Мероприятия состоялись в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ярославле, Ростове-на-Дону, Воронеже, Волгограде, Самаре, Челябинске, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Чите, Хабаровске. В общей сложности в них участвовало свыше 9 тыс. человек.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий