Заманчивая Австралия

Заманчивая Австралия
Источник: ТРК-Истоки

Одним из самых удивительных мест планеты является далекий континент под названием Австралия. К сожалению, у многих он ассоциируется только с кенгуру и крокодилами, хотя на самом деле – это кладезь интересных природных явлений, культурных памятников и удивительнейших приморских городков с лазурными заливами и белоснежными пляжами. Сюда стремятся тысячи и тысячи отдыхающих. Каждый находит здесь то, что ищет.

Открывая любой блог об Австралии, первое, что замечаешь – обилие интереснейших фотографий. Большинство из них сделано в чудесных заповедниках страны (а их около 150-ти). Фоторепортажи отображают причудливые скалы, реликтовые деревья, экзотических животных. Именно тут растет самый древний на планете вид сосны, более 1000 видов акации, 2700 видов эвкалиптовых деревьев; живут: утконос, ехидна, тасманийский дьявол, лисий кузу, вомбад, лиственный морской дракон.

Богаты на предложения и города Австралии. Сидней славится оперным театром, Мельбурн – викторианской архитектурой, Канберра – музеями. Множество ресторанов, торговых центров, тематических парков способны удовлетворить самый взыскательный спрос. Услуги Австралии считаются самыми высококачественными в сравнении с прочими курортными государствами.

Но удивляет в стране не только туристический бизнес. На самом высоком уровне индекс развития человеческого потенциала, система регистрации и ведения бизнеса, кредитная система, культура общества. Одним из лучших в мире признано и высшее образование в Австралии. Основываясь на британской системе обучения, оно несет в себе и высочайший стандарт качества, и самые продвинутые программы. Диплом, полученный в вузе страны, позволяет стучаться в двери любого предприятия, любого государства.

Именно благодаря высокому уровню жизни, по всему миру так востребована и иммиграция в Австралию. Однако государство не стремится впускать на свою территорию всех желающих. Строгие требования отсеивают большую часть аппликантов, допуская к гражданству только тех, кто действительно смог доказать, что он достоин стать австралийцем. Но, не смотря на строгие требования, на сегодняшний день 30% страны – люди, приехавшие из- за границы.

С какой позиции не рассматривай удивительный континент – везде только положительные моменты. Именно поэтому Австралию и называют чудо-страной, способной покорить любое сердце.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru