Зачем трехкомнатной квартире нужен дизайнер?

Зачем трехкомнатной квартире нужен дизайнер?
Источник: ТРК-Истоки

дизайн проект трехкомнатной квартирыМеблировку можно разделить на два больших направления: оформление собственного дома и дизайн интерьера в общественных местах. Кому-то больше нравится стиль близкий к природе, кто-то предпочитает чтобы дверные замки, освещение, отопление, занавески и музыкальный центр регулировались с одного пульта. Если частный дом должен быть удобен в первую очередь его хозяину, и не обязательно должен соответствовать последним веяниям моды, то оформление помещений общественного пользования предпочтительней оставить профессионалам – там в любом случае придется решать множество технических проблем, и от недостатка знаний экстраординарные решения могут стать даже раздражительными для глаз. Например, дизайн-проект трехкомнатной квартиры просто просит участия профессионалов. Обычно такие квартиры самостоятельно сложно спроектировать, учитывая каждую мелочь.

 

Иногда люди думают, что сейчас так много литературы, в особенности журналов по оформлению, что кажется, будто прочитав один, можно сразу начать разбираться во всех нюансах. Практика общения с клиентами же показывает, что нередко человек другого рода занятости не может сказать, что прячется за тем или иным «журнальным» решением – для этого все же нужно иметь определенные профессиональные навыки и техническое мышление. Задача архитектора не только различать функции помещений и в соответствии с этим делать правильные композиции, но и осведомленность в новых материалах, которые можно использовать для ремонта, а также разнообразии мебели, светильников и других аксессуаров. При выборе продуктов ориентируются не только на то, подходит он или нет, но и на ценовой класс, функциональность и требуемый стиль.

 

Первоначально лимит устанавливает заказчик, только потом архитектор может искать и предлагать подходящие решения. Договариваются какую мебель стоит делать на заказ, а какую покупать уже готовой. Дизайнер чаще всего предлагает два или несколько вариантов, из которых заказчик уже может делать окончательный выбор. Важно знать, что архитектор предлагает все, что есть на рынке, а ни только продукцию своей фирмы, как делают те, кто работает у дверей магазинов – это принципиальная разница. Дизайн-проект трехкомнатной квартиры особенно чувствителен к такому навязыванию.  Бывали случаи, когда из соседних государств приходили более выгодные предложения, чем из родного города. Хороший дизайнер поможет заказчику сэкономить время, а также вынести максимум из вложенных средств.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv