Выбор кровати: плюсы и минусы

Выбор кровати: плюсы и минусы
Источник: ТРК-Истоки

На сегодняшний день мебельный рынок готов предоставить покупателю множество разноплановых моделей кроватей, разных по стоимости, размеру, дизайну, виду основного материала, типу трансформации и предназначению. Для того, чтобы выбрать подходящую модель по всем пунктам, необходимо сравнить несколько вариантов не только по фото, но и по всем техническим характеристикам.

Виды кроватей

Преимущества кроватей над остальными видами мягкой мебели

Магазин МебельОк составил свои рекомендации, относительно выбора мягкого гарнитура, принимая во внимание пожелания клиентов и отзывы покупателей. Анализируя качество и подлинность уже существующих кроватей, производители совершенствуют старые модели и выпускают новые гарнитуры. Исправив все недочеты, разрабатывая мебель с эксклюзивным дизайном и высокой прочностью, практически каждый производитель мебели повысил цены на реализуемый продукт. Среди улучшенных характеристик в новых моделях кроватей отмечают такие:

  • высота поддона кровати способствует легкой уборке;
  • правильное изголовье служит удобной опорой для отдыха;
  • поверхность является устойчивой к пыли, влаге и посторонним запахам;
  • наличие встроенных ниш позволяет разгрузить пространство комнаты.

Помимо вышеперечисленных преимуществ, последние модели кроватей имеют ряд недостатков. К ним относится цена, которая на порядок выше, чем стоимость классических вариантов, а также потребность в приобретении нового матраса. Хотя, если не купить готовую кровать, а заказать ее изготовление по авторскому макету или индивидуальным параметрам, то матрас можно оставить старый.

Практически все материалы, используемые для создания новых моделей кроватей, проходят обработку специальным экологически чистым средством для повышения износостойких и эксплуатационных свойств. Касательно дизайна стоит отметить, что в последнее время самым популярным стилем считается классика, особенно если модель выполняется из натурального дерева. Данная характеристика повышает эксплуатационные свойства кровати, усиливает эксклюзивность и ценность дизайна.

Вышеперечисленные советы, составленные командой экспертов магазина MebelOk, помогут не только ориентироваться в новинках моделей кроватей, но и сделать грамотный выбор, желая приобрести мягкую мебель эксклюзивного дизайна для повседневного использования для взрослых и детей разного возраста. В процессе выбора и приобретения важно помнить, что лучший вариант изделия тогда, когда он не только соответствует вкусовым предпочтениям относительно внешних данных, но и обеспечивает комфорт и надежность спального места.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru