Выбор интерьера для трёхкомнатной квартиры

Выбор интерьера для трёхкомнатной квартиры
Источник: ТРК-Истоки
 Каждый человек, возвращаясь, домой, ожидает умиротворения и спокойствия в своём жилище. В его обители всё устроено так, как желает он, всё удобно и на своих местах. Вот почему создание интерьера квартиры так важно для каждого человека, особенно для женской половины. Есть вероятность, что в трехкомнатной квартире проживает 1 человек. Но, как правило, это семья из трёх-четырёх человек. В таком случае, для обустройства жилья необходимо учесть желание каждого члена семьи, тем более в его личном пространстве.

  В данный период стало очень популярным оформлять место проживания в различных стилях: Барокко, Хай-тек, Готика, Винтаж, Минимализм и так далее. Для того чтобы удачно подобрать стиль оформления трёхкомнатной квартиры нужно учесть некоторые факторы: занимаемое положение в обществе и образ жизни жильцов, количество и черты их характера. Не последнюю роль также имеет расположение и возраст дома, в котором размещена квартира. Будет ли возможность произвести перепланировку.

  В старинном доме со встроенными викторианскими окнами неприглядно будет смотреться интерьер в современном стиле. Количество окон и сторона света, на которую они выходят должны глубоко повлиять на выбор цветовой гаммы комнат. Так с южной стороны в помещение проникает достаточно много света, поэтому присутствие ярких красок приведет к резкому насыщению тонов. Особенно такое оформление не подойдёт для спален.

  К подбору дизайна интерьера трехкомнатной квартиры желательно подойти с практической точки зрения, так как квартира, по большей части, должна быть пригодной для проживания, а затем уж нести эстетический аспект, а об этом подробнее по ссылке.

  Минималистический дизайнерский стиль не совсем подойдёт для квартиры, где обитают маленькие дети. Такая обстановка предполагает идеальную чистоту, которую сложно будет сохранять при наличии малышей, особенно если они очень активные. Так же не подойдёт и Хай-тек. Элементами такого стиля является мебель из стекла, что становится не только не практичным, но даже опасным для детей. В помещениях, где проживают домашние животные, не рекомендуется применять стиль в белых воздушных тонах.

  Наличие большого пространства в трёхкомнатной квартире вдохновляет на проведение экспериментов с дизайном интерьера. Так, всё большую популярность набирает так называемая кухня-студия или кухня-гостиная. Такая комната объединяет в себе место для приготовления пищи, а также возможность совместной трапезы в уютной обстановке. Эту общественную зону можно обустроить мягким уголком.

  Спальные комнаты не должны быть нагромождены большим количеством мебели. Достаточно разместить, кровать, тумбочку либо шкаф-купе, подобрав их в соответствии с тональностью стен. Для детской придётся найти местечко для письменного стола. Если детей двое, то, для экономии пространства, можно предусмотреть двухъярусную кровать. В любом случае, в спальне лучше выбрать пастельные тона.

  При разработке интерьера квартиры из трёх комнат можно положиться на своё чутьё. Ну, а в крайнем случае воспользоваться услугами дизайнера.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv