Выбираем вилочный погрузчик ГРУЗООДЪЕМНОСТЬЮ 7 ТОНН

Выбираем вилочный погрузчик ГРУЗООДЪЕМНОСТЬЮ 7 ТОНН
Источник: ТРК-Истоки

Порой на складах скапливается столько груза, что без использования специальной техники в виде вилочного погрузчика будет просто не обойтись. Но выбрать специальную технику для склада не так-то просто, т.к. по части технических характеристик она способна сильно варьироваться.

Как выбрать правильный вилочный погрузчик на 7 тонн?

В этом случае важно акцентировать внимание на следующие технические составляющие на примере JAC CPCD70:

  1. Высота подъема мачты. В низких версиях данный показатель часто составляет «всего» 3-4 метров, что вполне достаточно для складских помещений с низкими потолками. Для высоких складов оптимально выбирать модели с высотой подъема мачты.
  2. Уровень наклона мачты. Он составляет 6/10 как вперед, так и назад, а это априори гарантирует как повышенный уровень безопасности, так и комфорт оператору.
  3. Грузоподъемность. В большинстве моделей данный показатель варьируется в пределах 1.5-3 тонн, что вполне достаточно для работы с большей части европаллет. Но если нужно поднимать нестандартные грузы, то лучше сразу брать модели, способных поднять до 7 тонн!
  4. Двигатель. Для открытых складов желательно брать погрузчики с дизельными или бензиновыми ДВС. Первые выигрывают в экономичности, тогда как вторые – в компактности.
  5. Аккумуляторные погрузчики. На сегодня они считаются наилучшим выбором для закрытых складских помещений, поскольку имеют нулевой выхлоп, а АКБ, часто имеющая емкость, позволяет работать оборудованию в течение одной смены без подзарядки.
  6. Погрузчики с боковой загрузкой. Часто они используются для работы с нестандартными грузами и имеют показатель грузоподъемности до 3 тонн и способны поднимать груз на высоту до 6 метров.

Дополнительные опции погрузчиков

Обязательно нужно еще смотреть на дополнительные опции, в которые входят следующее:

  • 1. Автоматическое разворачивание колеса.
  • 2. Пневматические шины. Они позволяют добиться необыкновенной мягкости во время движения.
  • 3. Защита оператора с помощью стальных дуг.
  • 4. Защита капота.
  • 5. Счетчик моточасов.
  • 6. Удобное кресло для оператора.
  • 7. Ремни безопасности для оператора.
  • 8. Наличие противовеса. Он должен быть не менее 25% от массы погрузчика, что позволит последнему не переворачиваться при подъеме грузов.

В любом случае приобретение у компании Еврокара-плюс современного мощного и надежного вилочного погрузчика  считается крайне нужным и востребованным делом для складского помещения – товарный оборот значительным образом поднимется, а оборудование за счет этого – быстро окупится.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.