Выбираем подходящую модель считывателя штрих кода для вашего магазина

Выбираем подходящую модель считывателя штрих кода для вашего магазина
Источник: ТРК-Истоки

Сканеры штрих кода становятся все более востребованными устройствами с каждым днем. Ведь автоматизация торговых точек проводится очень быстрыми темпами. А без этого аппарата ее не осуществить. Ведь именно сканер производит считывание всей информации о товаре, заложенной в штрих код. Именно поэтому рынок расширяется, и ежедневно появляются все новые модели таких аппаратов. Рассмотрим четыре популярные модели, их недостатки и основные «плюсы».

Metrologic MS 9520 Voyager: ручной «универсал»

Модель американского производителя Metrologic под названием MS 9520 Voyager представляет собой компактный переносной сканер, относящийся к типу ручных. Но при этом он имеет удобную подставку, позволяющую проводить считывание аналогично стационарному устройству. Аппарат имеет приятный дизайн в футуристическом стиле, а, кроме того, удобно ложиться в руку. Потому даже при длительной работе усталость не накапливается.

Аппарат оснащен утилитой MetroSelect для программирования штрих кодов, утилитой Bits n' Pieces для редактирования имеющейся информации о товаре, а также утилитой настройки MetroSet для Windows. Очень полезной может оказаться специализированная функция отслеживания, именуемая Electronic Article Surveillance (EAS). Очень удобным является то, что модель оснащена съемными кабелями системы PowerLink для подключения.

Если говорить в подробностях, то данная модель имеет максимальное расстояние считывания 20,3 см, ширину сканируемого поля 6,4 см, и обеспечивает 72 сканирования в секунду. Длина волны устройства – 650 Нм. Подключение посредством RS-232 либо же в разрыв клавиатуры.

Простой, но эффективный - Honeywell MS 5145 Eclipse

Модель MS 5145 Eclipse от корпорации Honeywell представляет собой истинно ручной сканер без каких-либо подставок. Аппарат относится к моделям начального уровня. Потому подойдет для предпринимателей и предприятий, которые имеют ограниченные потребности, касающиеся штрих кодов и их сканирования.

Благодаря применяемой технологии CodeSense, аппарат в автоматическом режиме переходит из импульсного режима к непрерывному излучению, если обнаруживает штрих код. Запатентованная технология CodeGate дает возможность одним нажатием клавиши считать код, обработать его, а далее передать в компьютер.

Стоит отметить простоту обновления программного обеспечения аппарата. Благодаря Флэш-ПЗУ и технологии MetroSet2, процедура обновления доступна с любого ПК. Для аппарата применяются унифицированные кабели Powerlink, а также источники питания.

Ширина сканируемого поля устройства составляет 4,9 см. Скорость осуществления сканирования – 72 в секунду. Очень удобно, что аппарат подключается посредством usb. Да и стоимость в 4 тыс. руб. радует покупателя.

Доступный, но производительный: Datalogic QuickScan Lite QW 2120

Лазерный сканер для считывания штрих кодов Datalogic QuickScan Lite QW 2120 представляет собой модель стартового уровня, но с довольно широкими возможностями. Он прекрасно подойдет тем, кому необходимо считывать усеченные либо очень широкие штрих коды. Очень важно, что считыватель аппарата справляется даже с кодами, которые плохо читаются аналогичными устройствами. Кроме того, возможности данной модели позволяют считывать коды с дисплеев мобильных устройств, что чрезвычайно удобно для многих компаний, использующих подобные в своей работе.

Устройство оснащается складной подставкой, удобной в пользовании и хранении. Имеет функцию подтверждения успешного сканирования «Green Spot».

Этот аппарат с имиджевым считывателем имеет очень приятную цену в 3 тыс. рублей, особенно учитывая высокое качество всех устройств Datalogic. По ссылке можно в подробностях узнать о данном сканере штрих кода.

Компактный и удобный Datalogic QuickScan QD2130

Аппарат QuickScan QD2130 от корпорации Datalogic обладает превосходной эргономичностью. Он компактен, легко ложится в руку. Это позволяет работать с ним длительное время без накопления усталости в руках.

Устройство может подключаться к ПК проводным соединением посредством usb, RS-232 либо же в разрыв клавиатуры.

Аппарат отличается очень высокой скоростью считывания. Он производит 270 сканирований за секунду. При этом глубина поля сканирования аппарата составляет от 19 до 450 мм. Стоимость данного прогрессивного сканера достигает 4,7 тыс. рублей.

Итоги

Как видим, на рынке имеется множество современных моделей сканеров. Потому каждый владелец торговой точки, склада и пр., может выбрать аппарат, полностью отвечающий его финансовым возможностям и требованиям к аппарату.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv