Выбираем подарки из Афин

Выбираем подарки из Афин
Источник: ТРК-Истоки

Отправляясь в очередное путешествие каждый из нас обещает друзьям и знакомым привезти очередной сувенир. Затем все дни отпуска мы заняты мыслями о том какой презент выбрать из огромного разнообразия сувенирной продукции. Разобраться в этом всегда помогают рекомендации былых туристов: к примеру, какие сувениры привезти из Афин (Греция) поговорим в статье ниже.


Вкусная память об Афинах


По мнению отдыхающих (их отзывы всегда можно прочитать на сайте Туристер. Ру), лучшее место для покупки сувениров в Греции – это площадь Синтагма в центре Афин, на которой расположено огромное количество больших и маленьких торговых лавок. В районе этой площади совсем недорого можно приобрести оригинальные ювелирные украшения, на Плаке у Акрополя – золотые и серебряные изделия, античные поделки, выполненные в традиционном греческом стиле.

Гурманам приятно будет получить в подарок сделанное местными умельцами оливковое масло- приобрести которое можно, как в фирменных магазинах, так и в пригородных продуктовых лавках. С выбором лучшего качества всегда готовы помочь старожилы. Оригинальный и в тоже время полезный подарок - красивая бутылочка с пряными травами, заполненная маслом. 


Ну как можно вернуться из Греции и не угостить своих друзей хорошим вином или коньяком? Эти напитки в Афинах стоят недорого, поэтому купленная пара-тройка бутылок не сильно нарушит отпускной бюджет. Что касается коньяка, то здесь по мнению знатоков лучше отдать предпочтение марки с двенадцатилетней выдержкой - Метакса ”Grand Olympic Reserve” или же семилетней “Amphora”, в бутылке в виде греческой амфоры.

Совет: При покупке подарков в жидком виде нельзя забывать о правилах их транспортировки. Перед тем, как бутылки уложить в багаж их следует хорошо запаковать, сохранив тем самым себя от неприятностей и «сюрприз» от повреждений.


Красивые и полезные презенты


Ароматизированное мыло в основе которого лежит уникальный комплекс травяных настоев. Купите-не пожалеете! Подобный сувенир не только порадует своим запахом, но и благоприятно скажется на коже будущих обладательниц.

В торговых лавках Афин можно приобрести мыло с запахом мёда, лаванды, апельсин и роз. Его можно купить на вес, поштучно или в виде подарочного набора, состоящего из нескольких ароматов. Цена подобных наборов в среднем равна 5-10 евро, цена за кусок ручной работы - от 1.5 евро.

Женщинам также обязательно понравится средства из серии натуральной косметики, в основе которых также лежит оливковое масло. Данные средства не содержат вредных веществ, поэтому безопасны для волос и любых типов кожи.


Фото: Туристер.ру


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv