Выбираем компанию для доставки грузов из Турции

Выбираем компанию для доставки грузов из Турции
Источник: ТРК-Истоки

Товар в Россию приезжает из многих стран мира. Это Германия, Италия, Китай, Бразилия, США и другие. Со схемами перевозки грузов с данных направлений знакомы практически все заказчики, но как же быть с теми, откуда грузы идут чуть реже?

Рассмотреть стоит доставку грузов из Турции. Сложно сказать, что объемы поставок отсюда сильно снижены. В свое время, Турция была основным поставщиком кожи, джинсовой одежды, кальянов, фруктов и прочих товаров. Остается она ним и сейчас, но уже со многими конкурентами. Поэтому, если вам предстоит доставка грузов из Турции, необходимо решить со своей транспортной компанией все вопросы заранее. Их может быть довольно много – выбор маршрута, транспорта, складов консолидации, тарифов и услуг. Также необходимо рассчитать растаможку, правильно оформить все бумаги, решить, куда придет товар, на склад компании или адресной доставкой. Все это не так сложно, но определенные вопросы все-таки возникают.

Выбор компании для доставки грузов из Турции

На данный момент, большинство грузоперевозчиков работают с Китаем, Штатами и Европой. Но это не значит, что забывают они о других популярных направлениях. Доставка грузов из Турции – одно из многих тому подтверждений. Так как же выбрать именно ту компанию, которая предоставит услуги в наилучшем качестве?

  1. Изначально следует изучить статус компании, обратить внимание на компетентность в самых разных вопросах, почитать отзывы, поспрашивать мнения о ней знакомых, которые заказывают посылки из-за границы.
  2. Далее, обязательно пообщаться с менеджерами выбранной организации, получить консультации по сложным вопросам, тем самым еще раз проверив профессионализм фирмы-перевозчика.
  3. Очень важно, чтобы вам помогли оформить все необходимые документы для получения товара, рассчитать растаможку, определиться с транспортом, на котором будет происходить доставка. Квалифицированные специалисты легко помогут вам сэкономить, нужно только напомнить им о том, что экономия вообще возможна.

Вам останется только сделать окончательный выбор и заняться уже более самим товаром для грузоперевозки, ведь остальные вопросы можно будет переложить на менеджеров и агентов транспортной организации. Кроме того, помимо стандартного пакета услуг, вы всегда можете запросить и дополнительные. Естественно, что они платные, но зато заметно облегчают задачу получения груза и оформления бумаг. Таким образом, вам помогут не только рассчитать растаможку, но и полностью возьмут на себя таможенную очистку груза, ускорят процесс, сделают его менее затратным, чем при решении вопросов самостоятельно. Все это плюсы, за которые нужно платить, но если ними не воспользоваться правильно, скажем, не рассчитать растаможку вовремя, можно увеличить тем самым сроки доставки и потерять определенную прибыль на товаре, который вы заказываете для бизнеса


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv