Встраиваемая техника для кухни

Встраиваемая техника для кухни
Источник: ТРК-Истоки
Люди, которые не хотят отставать от прогресса, выбирают кухню в современном стиле. К современному стилю относятся: модерн, минимализм и хай-тек. Эти три стиля, зачастую смешиваются и содержат в своем оформлении, элементы всех этих стилей. 

 Отличительной особенностью современного стиля, является использование современных отделочных материалов, применение передовых технологий. Мебель используется с гладкими фасадами без отделки, но зато всех цветов радуги. Интерьер современной кухни, может быть как лаконичным, так и ультрамодным. И если в дизайне гостиной или спальни вы себя сдерживали, на кухне можно включить свою фантазию на полную мощность. 

 Даже маленькая кухня, в современном стиле, набита встраиваемой бытовой техникой. Например, можно использовать качественные варочные панели Нефф. Техника подбирается в строгом соответствии, с общим цветовым решением интерьера кухни, или прячется за глухими фасадами. Иногда, даже трудно понять, где у хозяев холодильник, где посудомоечная машина, а где спряталась вытяжка.

 Вообще современной кухне характерно удобство и функциональность, которая благодаря смелому цветовому решению, не идет в разрез с красотой. В отделке используется стекло, зеркала, пластик, металл. Фартук рабочей зоны, может быть зеркальным или стеклянным, с современной фотопечатью. 

 Оранжевая кухня.

 Если помещение кухни темное, этот цвет будет особенно уместен, впрочем, как и лимонно-желтый. Смело выбирайте себе кухонную мебель, этих живых цветов. Очень оптимистичные и сочные цвета, придают кухне жизнерадостный характер. Депрессия с такой кухней не страшна. 

 Тут, только важно, не перестараться с цветом. Разбавит яркий цвет кухонного гарнитура, нейтральная отделка стен и светлый фартук. Металлические детали кухонной мебели, можно поддержать мойкой, вытяжкой, холодильником, мелкой бытовой техникой. 

 В обеденной зоне займет свое место стеклянный стол, с металлическими ножками. Столешница может быть выполнена и из прозрачного и из матового стекла. 

 Интерьер кухни в цвете лайма.

 В последнее время, цвет этого экзотического фрукта, очень полюбился и прижился в наших широтах. Он яркий сочный, его неоновый цвет, не возможно не заметить, иногда достаточно одной детали цвета лайма, чтобы оживить любой скучный интерьере.

 Если его использовать как фон, в отделке стен по всей площади кухни, его все равно не будет много. Он прекрасно разбавляется, всеми любимыми традиционными цветами для кухонной мебели. 

 Конечно, если выбрать красную мебель, то будет масло масляное, вряд ли можно долго выдержать такое буйство красок. Но в сочетании с белым, черным, шоколадным, серым, цветом венге, кухня будет выглядеть очень стильно. Всегда ярко и свежо выглядит кухонный гарнитур, в этом цвете, отделка стен при этом должна быть спокойной расцветки. Допускаются неяркие обои с рисунком.

 Кухня, это место, где можно смело воплощать свои дизайнерские фантазии. В современном интерьере допустимы все цвета и большое разнообразие отделочных материалов, а выбор за вами.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей