«Восток»: популярность группы из 90-х

«Восток»: популярность группы из 90-х
Источник: ТРК-Истоки

Не так давно в Москве было обнаружено тело одной из участниц музыкального коллектива «Восток», который знала вся страна, от мала до велика.

Музыкальный коллектив был организован двумя выпускниками педагогического института Геннадием и Андреем. Парни несколько раз меняли название группы, но все-таки остановились на «Востоке». Спустя некоторое время в составе группы появились две девушки, творческий коллектив стал отечественным аналогом известной всем группы Ace of Base.
Восток миражи считается одним из самых известных треков группы. Благодаря ему группа становится очень популярной.

Уже в 1996 году был подписан контракт с Александром Толмацким, именно он стал продюсером музыкального коллектива, пик которого пришелся на первые два года: были выпущены два альбома и несколько хитовых песен.

Смена состава группы

Сотрудничество с музыкальной группой прекратилось в 1998 году; название осталось за продюсером, и он быстро подобрал новых участников проекта, которые запомнились публике только одой композицией под названием «Донна Осень».

Некогда «Восток» стал известен, как «Запад», а уже в 1999 участники разбежались: кто-то занялся сольной карьерой, кто-то личным проектом. Однако, добиться популярности второму составу так и не удалось.

Возвращение «Востока»

Совершенно неожиданным для поклонников стало появление на сцене в 2009 году группы «Восток» в совершенно неожиданном составе. Артисты с большим успехом выступили на фестивале «Легенды Ретро FM», исполнив такие композиции, как:

  • До встречи.
  • Миражи.
  • Снежная королева.

В течение нескольких лет в прессе не было ни слова о музыкальной группе; спустя какое-то время Наталья и Лариса стали выступать с некогда популярным репертуаром, но уже дуэтом. Так продолжалось до 2018 года, когда на одной из ретро-дискотек на сцене появился новый «Восток»: Геннадий в компании с двумя, совершенно незнакомыми публике дамами, одна из которых в дальнейшем стала его супругой.

Сейчас предыдущие солистки группы исполняют кавер-версии известных музыкальных композиций, поскольку остались без права исполнения репертуара группы «Восток». Они совершенно счастливы, что перестали испытывать ощущение заезженной пластинки.

Однако, радость была не долгой: совершенно случайно им стало известно об интервью Геннадия, который делился с журналистами не самыми лестными отзывами о девушках.

Гибель Натэллы Ас (Натальи Ждановой)

Как только в СМИ стало известно о смерти одной из участниц группы, на Филлипову и Сигаеву обрушился шквал вопросов: в памяти поклонников именно они – солистки творческого коллектива. Истинных ценителей творчества группы «Восток» волновало состояние певиц. Однако, речь шла о смерти участницы одного из новых составов, в связи с чем певицы принесли свои соболезнования

Известно, что и рыжеволосая исполнительница не долго продержалась в составе группы; некоторое время Геннадий и его новоиспеченная супруга выступали парно, после чего пригласили в свою компанию покойную Наталью Жданову.

Ее тело было найдено в Москве на улице Теплый Стан; случайный прохожий заметил бездыханную Наталью под лестницей. Знакомые поделились информацией о том, что девушка продолжительное время страдала от депрессии, поводом для которой стала ее профессиональная невостребованность. У Натальи остались сын и супруг.

Сложно поверить в то, что яркая и талантливая, искренняя и добрая, она просто ушла из жизни. Участников «Востока», которые до сих пор не могут смириться с такой утратой, объединяла не только карьера, но и настоящая дружба.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv