Видеоконференция: как экономить время

Видеоконференция: как экономить время
Источник: ТРК-Истоки

В жизни каждого из нас не раз возникал вопрос: возможно ли экономить время? Ведь мы так часто стараемся экономить время, но никак не можем найти способ сберечь свое время. Общения занимает  большую часть нашей жизни, в принципе, без него мы не можем существовать вообще. Но как же сделать так, чтобы время было всегда в запасе?

Видеоконференция – новый способ общения, который помогает полностью избавиться от вышеперечисленных проблем. Для того, чтобы полностью разобраться в преимуществах видеосвязи, стоит только перечислить все те функции дистанционного общения, которые делают технологию все популярнее.

  1. Дистанционное общение – это всегда быстро. Онлайн встречи занимают меньше времени, чем встречи вживую. В данном случае видеоконференция экономит то время, которое Вы бы потратили на проезды.
  2. Дистанционные встречи не так утомляют. Вспомните, Вы ведь всегда чувствовали усталость после долгих переговоров с собеседниками. И это понятно, ведь любая работа, так или иначе, заставляет уставать. Но именно с видеосвязью Вы сможете сохранить намного больше сил.
  3. Видеоконференция – всегда экономно. Даже дороги и перелеты занимают определенные деньги. Если Вы собрались встретиться с партнером в ресторане, то Вам суждено заплатить за обед или ланч. Дистанционное общение не требует таких расходов. Теперь встречаться со своими коллегами можно в любом месте, даже у себя дома.
  4. Встречи онлайн позволяют общаться с несколькими людьми сразу. Это могут быть люди, как из вашего города, так и из других стран. Это очень удобно – провести переговоры по видеосвязи, чем встречаться людям из разных стран в каком-то месте.
  5. Видеосвязь помогает и в организации корпоративной коммуникации. Если в Вашем предприятии работает большое количество человек, то, наверняка, Вы сталкивались с проблемой организовать собрание оперативно. Видеоконференция позволяет собрать максимально большое количество людей – это большой плюс для крупных компаний.

И это еще не все преимущества, которыми довольствуется новая технология. Но самое главное, с чем новшество справляется лучше всего – экономит время. Действительно, только представьте, если бы все те встречи, которые Вы проводили за последний год, были онлайн? Сколько бы часов Вы могли бы потратить на другие дела, занятие собой или на семью и друзей? Видеоконференция – это, несомненно, шаг в будущее. 

Больше информации о преимуществах и тонкостях видеоконференцсвязи можно узнать здесь. 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv