Вездеходный кран Zoomlion ZAT2000V

Вездеходный кран Zoomlion ZAT2000V
Источник: ТРК-Истоки

Автокран тяжеловес должен равномерно распределять нагрузку на почву, особенно на сложных скалистых рельефах, болотистых подвижных грунтах.

Один из таких вездеходов — Zoomlion 2000 V743, способен поднимать 200 тонн. Подробнее о моделях можно посмотреть здесь https://zoomlion.tech/body_type/vezdehodnye-krany/

Качественное грузоподъемное оборудование произведено с использованием передовых разработок, отвечает высоким требованиям времени и доступно по цене.

Применение

В России этот автокран-вездеход пользуется заслуженной популярностью. Многие хотят купить его как из-за высокого качества, так и из-за цены. Агрегат применяется на карьерах, нефтегазовых месторождениях, строительных площадках, при сооружении дорог и гидросооружений, в портах.

Компоновка

Автомобильный вездеходный кран Zoomlion ZAT 2000 V 743 произведен в традиционной для компании Зумлион компоновке. Задние три моста — ведущие. При этом все колеса управляемые. На пятиосное пневматическое шасси опирается крановая платформа, на которой располагается поворотная площадка с крановым оборудованием. Это семисекционная стрела, агрегатная секция и кабина крановщика. Стрела U - образного профиля сделана из низкоуглеродистой стали. Она чрезвычайно стойка к изгибу.

Стрела Zoomlion поднимается на 72 м. Однако, она имеет четыре удлинителя разной величины. С их применением высота подъема вырастает до 103 м. В транспортном положении стрела лежит вдоль автомобиля, выдаваясь вперед над кабиной водителя.

Рабочие места

Кабина водителя вынесена перед колесами автомобиля. Это обеспечивает удобное маневрирование. Большая площадь остекления обеспечивает широкий передний и боковой обзор. Кабина удобна, комфортна и оборудована всем необходимым.

Манипуляции с грузом производятся из кабины оператора. К услугам крановщика два чутких джойстика. С их помощью происходит аккуратное перемещение тяжести, с плавным изменением скорости.

Двигатель, скорость хода

На автокране применен китайский дизельный двигатель Weichai 13.530E40. Он развивает мощность 390 кВт при частоте вращения 2100 об./мин. и крутящий момент при 1200-1500 об./мин.

По дорогам общественного пользования кран Zoomlion передвигается со скоростью до 75 км./ч.

Подъем больших грузов

Для поднятия значительного веса грузоподъемный агрегат необходимо устанавливать на опоры. Четыре опоры образуют надежный опорный периметр (8.9×8.3 м.). Существует дополнительная пятая опора под водительской кабиной. Она применяется, если груженая стрела должна обращаться на 360°, т.е. проходить над кабиной. Zoomlion zat 2000 v 743 оборудован системами, предохраняющих от потери герметичности гидроконтура, контролирующих момент нагрузки и т. д.

При поднятии больших грузов на заднюю часть крановой платформы устанавливается противовес. Полный его вес составляет 72 тонны. Он монтируется при помощи другого грузоподъемного механизма. Передвижение вездехода с установленным противовесом не допускается из-за большой нагрузки на оси.

Достоинства крана вездехода не только в цене

Купить автокран располагают его рабочие качества:

  • Завидная грузоподъемность, при сравнительно малой массе;
  • хорошая маневренность;
  • большая высота подъема;
  • четкое управление, плавное манипулирование грузом;
  • надежность и безопасность;
  • высокое качество. Доступная цена.

Купить автокран Zoomlion 200 т вездеход у официального представителя «Зумолин» выгодно не только из-за низкой цены. Чтобы сделать первый шаг к покупке нужно заполнить простую заявку на сайте компании в карточке товара https://zoomlion.tech/vehicle-listing/vezdehodnyj-kran-zat2000v743/.

Источник https://zoomlion.tech/



Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.