В период новогодних праздников на Московской железной дороге количество несчастных случаев с гражданами снизилось почти в 4 раза

В период новогодних праздников на Московской железной дороге количество несчастных случаев с гражданами снизилось почти в 4 раза
Источник: ТРК-Истоки

На Московской железной дороге с 1 по 8 января количество случаев травмирования граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры снизилось в 3,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (в 2023 году - 8 человек, за тот же период 2022 года – 30). При этом 6 случаев произошло в Московской области, по одному - в Москве и Туле. При этом в границах МЖД не было травмирований граждан в Смоленской, Брянской, Калужской, Рязанской, Орловской и Курской областях.

Основной причиной травмирования по-прежнему остается грубое нарушение правил нахождения на железнодорожных объектах, переход через железнодорожные пути в неположенных местах.

Для снижения количества несчастных случаев во всех регионах Московской железной дороги работники магистрали проводят усиленную информационно-разъяснительную работу. В учреждениях школьного и дошкольного образования организовываются профилактические мероприятия. Совместно с сотрудниками транспортной полиции проводятся рейды в местах массового нарушения пешеходами правил безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

МЖД призывает граждан неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на железнодорожной инфраструктуре.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий