Уважаемые жители г. Орла, пользующиеся городским общественным транспортом!

Уважаемые жители г. Орла, пользующиеся городским общественным транспортом!
Источник: ТРК-Истоки

 пп.png

С 01.06.15 г. в г. Орле вводятся проездные билеты в виде электронных карт которые заменят бумажные проездные билеты, действующие на данный момент. Электронные проездные билеты, будут действовать по-прежнему при проезде на социально-значимых маршрутах городского пассажирского транспорта (кроме такси).

Срок действия электронного проездного с первого числа до последнего числа календарного месяца включительно. Продажа электронных проездных билетов будет осуществляться во всех городских отделениях связи ФГУП «Почта России» с 25.05.15 г.

Продление / пополнение электронных проездных билетов будет производится во всех городских отделениях ФГУП «Почта России».

Продление / пополнение электронного проездного билета производится с 15 - го числа месяца, предшествующего действию проездного, по 5-ое число месяца действия проездного на один календарный месяц при внесении суммы, равной стоимости проездного.

После продления проездного билета необходимо обязательно получить чек, подтверждающий факт продления, у сотрудника отделения ФГУП «Почта России» и сохранять его для возможности замены проездного билета в случае его утраты.

Информация по пользованию электронным проездным.

Для оплаты проезда необходимо предъявить электронный проездной кондуктору/водителю и поднести на 1-3 секунды к специальному считывателю (транспортному терминалу), который находится у кондуктора/водителя. Электронные проездные билеты для пенсионеров и учащихся действительны при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу. 

При утере электронного проездного билета денежные средства не возвращаются. Замена электронного проездного билета возможна при предъявлении чека, подтверждающего факт оплаты/продления.

Возврат денежных средств, затраченных на приобретение или пополнение электронного проездного возможен только при обращении в тот же день и по месту проведения данной операции.

В случае приобретения электронного проездного билета со скрытым дефектом, он подлежит замене бесплатно.

В случае, если электронный проездной вышел из строя не по вине владельца, денежные средства могут быть перенесены на новый электронный проездной (после заполнения заявления и предъявления старого электронного проездного и чека на приобретение/продление электронного проездного).

Проверить срок действия электронного проездного можно на транспортном терминале у кондуктора/водителя и в местах продления.

Условия хранения и использования электронного проездного билета.

Срок работоспособности электронного проездного билета составляет до 8 лет, при условии его бережного хранения и эксплуатации.

Категорически запрещается:

Подвергать электронный проездной билет механическим воздействиям, которые могут даже незначительно повредить его целостность.

Сгибать или переламывать электронный проездной билет.

Использовать электронный проездной билет не по назначению.

Подвергать электронный проездной билет воздействию химических веществ.

Подвергать электронный проездной билет воздействию электромагнитных полей и ультрафиолета (класть на телевизор, радиоприёмник, СВЧ-печь, бытовую технику, акустические системы и т.п.) Длительно подвергать электронный проездной воздействию низких (ниже -50 °C) или высоких (свыше +50 °C) температур и прямых солнечных лучей, за исключением случаев его кратковременного использования.

Подделка электронного проездного билета преследуется по закону!

1.png2.png3.png

4.png6.png

По вопросам выхода из строя и замене электронного проездного билета в случае утери обращаться:

АО «Единый центр процессинга и биллинга Орловской области».

302030, г.Орел, ул. 2-ая Курская, д. 34.

Тел.: (4862) 59-96-04.

Контактный центр: 8-800-450-1027 (звонок бесплатный).


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv