Установка пластиковых окон

Установка пластиковых окон
Источник: ТРК-Истоки
Пластиковые окна устанавливают с целью повышения звукоизоляции помещения, сохранения тепла, избавления от сквозняков, получения более современного и привлекательного интерьера. ПВХ конструкции идеально подходят для выполнения этих задач. Производители окон выпускают широкий выбор продукции, которая отличается качеством материала, формой, цветом, размерами, фурнитурой, конструкцией стеклопакета и многими другими параметрами.

Выбор подходящего профиля
Установка пластиковых окон предполагает их длительную и желательно безотказную эксплуатацию, поэтому при выборе главными критериями становятся качество и надежность. Особой популярностью пользуется продукция, изготовленная из профилей Rehau и Veka. Они схожи по характеристикам, но имеют некоторые особенности. Приобрести товары этих двух фирм можно на сайте по ценам от производителя.
Компании Rehau и Veka изготавливают несколько типов профилей, которые отличаются стоимостью и могут быть доступными как для потребителей с ограниченными возможностями, так и для людей с большим достатком. На территории России фирма REHAU производит 10 видов продукции и в Германии еще два вида профиля. Компания VEKA предлагает только 5 типов профилей.

Выбор стеклопакета
Прозрачную часть окна называют стеклопакетом. Он выполняет главную роль во всей конструкции – отделяет помещение от улицы и обеспечивает хорошую светопропускную способность окна. Стеклопакет может состоять из одной или нескольких камер, которые заполняются специальным газом или воздухом в зависимости от технологии изготовления. Вставленный в качественный пластиковый профиль, он становится герметичной конструкцией, которая устанавливается в оконный проем помещения.

Преимущества стеклопакетов:
Почти наполовину уменьшают потери тепла. Например, продукция, изготовленная с применением теплосберегающего стекла и камеры, заполненной инертным газом, будет иметь теплосберегающие свойства сравнимые с метровой кирпичной кладкой.
Отличная звукоизоляция. Проникновение шума в помещение с установленными пластиковыми окнами снижается на 30-50 дБ.
Просты в обслуживании.
Качественные стеклопакеты от производителя в Санкт-Петербурге могут быть изготовлены разных форм, что позволяет дизайнерам использовать их в качестве элементов интерьера, подчеркивающих выбранный стиль.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv