Услуги ритуального агентства: что входит в благоустройство могил

Услуги ритуального агентства: что входит в благоустройство могил
Источник: ТРК-Истоки

Это уход за могилами, где покоятся наши родные и близкие. Уход за могилой – это регулярное посещение кладбища, а также проведение необходимых работ по благоустройству места захоронения. Благоустройство подразумевает под собой работы по уходу за памятниками, цветами, оградами, дорожками и другими элементами оформления. В целом же благоустройство могилы – это комплекс работ, направленных на поддержание чистоты и порядка на территории захоронения, а также на сохранении его эстетического вида. Если вас заинтересовала услуга, то ссылка поможет вам связаться с менеджерами.

Комплекс предоставляемых услуг

В основном это уборка мусора, полив, стрижка газонов, прополка растений, покраска оград, чистка могилок от листвы, цветов и мусора. Кроме этого, на кладбище проводятся различные праздники, посвященные памяти усопших людей. К таким праздникам можно отнести похороны, поминки, годовщины смерти. Для того чтобы ваш труд не пропал даром, для кладбища необходимо устанавливать памятники и ограды. Их стоимость зависит от материала, из которого они изготовлены, размера, сложности рисунка и формы. Какие работы выполняются при благоустройстве могил:

  • покраска памятника, его реставрация;
  • замена пришедших в негодность деталей памятника (камень, постамент, ограждение);
  • установка новых памятников;
  • посадка цветов, вазонов, клумб;
  • уборка прилегающей территории.

 Кроме этого, при благоустройстве могилы можно заказать оформление места захоронения деревом.

Для чего нужно благоустройство могил?

Во-первых, это поддержание порядка на кладбище и эстетичного вида надгробия. Во-вторых, благоустройство является гарантией того, что могила будет ухоженной в течение всего срока содержания. В-третьих, это помощь родственникам в поддержании порядка и чистоты на месте захоронения. В зависимости от того, насколько часто вы посещаете могилу, зависит периодичность проведения работ. Если вы редко навещаете могилу, то вполне достаточно будет проводить только уборку территории.

Прежде всего, для того, чтобы они всегда выглядели красиво и ухоженно. Кроме того, благоустройство помогает поддерживать порядок на кладбище и не допускать его захламления. В процессе ухода за могилами необходимо удалять с них мусор, сорные растения, срезать сухие ветки деревьев. Следует также следить за чистотой и порядком на территории кладбища и вокруг могил.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.