Цели создания сайтов

Цели создания сайтов
Источник: ТРК-Истоки

Многие компании независимо от сферы их деятельности и размера имеют свой собственный сайт в интернете, однако им владеть могут не только юридические лица, но и физические.

Какие функции выполняет ресурс

Компании обычно размещают перечень услуг или товаров, их стоимость и характеристики, а также предоставляют возможность заказать товар или услугу через интернет. Также сайт создается человеком для рекламы своей услуги, если он является специалистом и работает сам на себя.

Вообще существует две основные цели создания: для личных целей и с целью получения дохода.

Под личными целями подразумевается то, что человек не собирается использовать свой ресурс для получения дохода. На подобных ресурсах выкладываются фотографии, тексты и т.д. Для создания такой страницы, не требуется разработка сайтов на 1-С Битрикс, к примеру, поэтому этим вполне может заняться человек, который не обладает высокой квалификацией в работе с графическим программами и программировании.

В том случае если ресурс должен представлять компанию или же приносить доход, то над ним необходимо поработать намного лучше.

Первое, что нужно определить цель создания, поскольку, исходя именно из этого показателя, определяется оформление будущего ресурса и подбирается контент.

Что необходимо для создания успешного сайта

Он должен иметь отличный дизайн, который должен отражать выбранную тематику и быть оригинальным, чтобы выделяться на фоне других. Чтобы создать хорошее оформление, необходимо на самом высоком уровне владеть самыми различными графическими программами, а не использовать бесплатные шаблоны, которые делают один сайт похожий на другой.

Помимо этого, необходимо заняться внутренней оптимизацией, чтобы облегчить работу пользователя с ним. Оптимизация должна находиться на таком уровне, чтобы пользователь смог быстро найти всю существующую информацию.

Создание хорошего большого сайта с отличной графикой и внутренней оптимизацией является довольно сложной задачей, решить которую под силу только специалистам.  Создать большой оригинальный ресурс смогут только крупные веб-студии Москвы.

Обязательно наполнение качественным контентом. Необходимо, чтобы все тексты, выложенные на страницах, были уникальными или имелась ссылка на источник информации. Тексты должны быть информативными, связными и не содержать орфографических ошибок.

Также одной из составляющих успеха ресурса является его продвижение в наиболее популярных поисковых системах. Продвижение сайта достигается путем оптимизации контента под самые различные поисковые запросы.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv