Trudbox.com: ищем вакансии электрика вместе

Trudbox.com: ищем вакансии электрика вместе
Источник: ТРК-Истоки

Работа электрика всегда остается востребованной. Ведь основной предмет этой работы – электросети и электроустановки различной мощности функционируют в любом городе и, вообще, находятся рядом с человеком почти в любой ситуации. Электрический ток представляет значительную опасность для человека. Поэтому весь рабочий персонал электриков проходит допуск к соответствующему разряду и документы его подтверждающие. Найти вакансии для электриков любого разряда можно на сайте.

Электрик занимается обслуживанием силовых электрических линий. Ему нужно знать физику и некоторые области математики. Вообще, для самого начального уровня, хватит знаний элементарной электротехники и небольшого опыта работы с конкретным оборудованием. Разбираться в сложных интегральных приборах задача другой родственной профессии – электронщика. Имея аттестат об окончании школы можно получить профессию электрика, посетив соответствующие курсы в Волгограде. Самые краткие из них занимают всего три – шесть месяцев. По их окончании можно уже в процессе работы повышать квалификацию и получить последующие разряды (допуски по электробезопасности).

Опасность тока будет тем больше, чем больше его напряжение. С этой точки зрения можно сказать, что самая безопасная работа будет низковольтных сетях, например, на промышленных предприятиях или в автомобилях. Волгоград является центром всего Приволжского промышленного района. Вне зависимости от того, на чем специализируется предприятие, там всегда необходимы электрики различных разрядов.

Согласно правилам иметь в своем штате электрика требуется даже самым небольшим компаниям, если есть объект, где необходимо обслуживать электросети. Таким объектом может быть небольшой цех, торговые или офисные помещения, комплекс гаражей или автобаза. Однако самое большое число электриков занято в обслуживании и ремонте сетей 220 v и всех составляющих линий передачи: подстанций, распределительных щитов любой мощности. Работать с такими объектами можно имея 2 и 3 разряд. У них действует ограничение напряжения до 1000 в.

Наивысший допуск по электробезопасности имеют электрики, работающие на магистральных электроэнергетических линиях или непосредственно на самих электростанциях. Напряжение там составляет уже десятки и сотни киловольт. В тоже время, разряды означают не только допуск, но и уровень другой технической подготовки. Например, электрики четвертого и пятого разрядов часто работают начальниками бригад и выполняют контрольную проверку выполненных работ.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv