Трезвый водитель незаменим после праздника

Трезвый водитель незаменим после праздника
Источник: ТРК-Истоки

Праздники существуют для того, чтобы близкие люди собирались в веселой и дружной компании, общались, делились позитивом, веселились и отдыхали. Мало какой праздник обходится без спиртных напитков. Несколько бокалов хорошего алкоголя способны значительно поднять настроение, расслабить обстановку, без их звона не заканчивается ни один тост или пожелание. Не мудрено, что попадая в такую раскрепощенную теплую атмосферу, человек не может удержаться от того, чтобы не поднять за компанию один, другой бокал, даже если он при этом находится за рулем. Что делать в таком случае? Ведь после праздника нужно будет добираться домой, а концентрация внимания уже не та, ощущается легкая сонливость, нарушается координация движений. Некоторые, не самые ответственные, водители полагаются на везение. Несмотря на свое состояние, они садятся за руль и выезжают на проезжую часть, подвергая опасности свое имущество, здоровье, а кроме того, еще и жизнь других людей, которые могут находиться в том же автомобиле или в проезжающих мимо.

 

Другие же, более серьезные люди, специально для подобных ситуаций хранят в памяти своей телефонной книги номер службы, предоставляющей услугу трезвый водитель в Москве. Если вы не можете сесть за руль своего автомобиля, и рядом нет никого, кому бы можно было поручить это дело, на ваш выезд приедет квалифицированный водитель с опытом вождения минимум от пяти лет, и доставит вас и ваше транспортное средство туда, куда вы укажете. При себе нужно иметь технический паспорт на автомобиль и страховку. Если вы управляете автомобилем на основании выписанной доверенности, в ней должно быть указано, что вы имеете право не только управлять им, но и распоряжаться. Вызывать трезвого водителя желательно не позднее, чем за час до назначенного времени его прибытия. Вы имеете право потребовать на проверку документы приехавшего на вызов драйвера, и обязаны предоставить ему свои.

 

Водитель довезет вас до дома, после чего отправит автомобиль на стоянку. Всю ответственность за него он полностью берет на себя. Эвакуация автомобилей в Москве с помощью услуги трезвый водитель возможна в любое время суток и в любой день недели. Ею пользуются не только после праздников, но и когда возвращаются уставшими с переговоров, работы или просто нужно перегнать автомобиль до сервисного центра, на парковку и т.д. Это удобно, быстро и безопасно.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей