Транспортировка с помощью эвакуатора

Транспортировка с помощью эвакуатора
Источник: ТРК-Истоки
 В результате дорожно-транспортных происшествий или при серьезных полосках, автомобиль теряет способность самостоятельно передвигаться. В таких случаях возникает необходимость воспользоваться специализированной техникой для погрузки и перемещения транспортного средства. Эвакуаторы предназначены для частичных или полных погрузок, транспортировок и разгрузок автомобилей или других средств передвижения.

 В больших городах эвакуаторы, как правило, используют специальные службы для изъятия автомобиля с проезжей части после ДТП, поломки или неправильной парковки. Транспортировки производится путем полной погрузки транспортного средства или частичной буксировки. Легковые эвакуаторы перевозят груз до трех тонн, а грузовые – справятся с грузами до пяти тонн. Большинство эвакуаторов оснащено платформами с лебёдками или кранами-манипуляторами. Компании, занимающиеся предоставлением услуг по эвакуации транспортных средств, работают круглосуточно и имеют в своем арсенале автомобили разной функциональности и грузоподъемности. В Санкт-Петербурге вы можете без проблем заказать эвакуатор, перейдя по следующей ссылке: http://spb-evak.ru/peterburg/.

 Наиболее надежными являются эвакуаторы с возможностью полной погрузки транспортного средства. Их используют для средних и небольших автомобилей, они могут быть оснащены стационарными или выдвижными платформами. Погрузки на неперемещаемый помост осуществляются благодаря специальным перегибам, так называемой ломанной платформе, и не требуют слишком много пространства, что очень удобно в городах с насыщенным автомобильным движением. Чем больше таких переломов, тем безопаснее происходят погрузки автомобилей с низкой посадкой. Для погрузки полугрузовых автомобилей подойдет эвакуатор с возможностью частичной загрузки, а именно на панель эвакуатора устанавливается одна пара передних или задних колес.

 Такой способ транспортировки не совсем безопасен, поэтому его используют в редких случаях. Но при правильно фиксации автомобиля все обходится благополучно. Эвакуаторы оснащены кранно-манипуляторной установкой, состоящей из гидравлического манипулятора и крана. Эта конструкции используется в случае, когда транспортное средство нужно погрузить на платформу с расстояния о нескольких метров. Цены на услуги эвакуатора часто очень зависят от расстояния. Безусловно, важно, чтобы у служб, предоставляющих эвакуаторы разной грузоподъемности, были места дислокации в каждом районе города. А телефон эвакуатора из Зеленогорска доступен в справочных службах и на интернет сайтах.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv