Тортики со смурфиками: в чем секрет популярности?

Тортики со смурфиками: в чем секрет популярности?
Источник: ТРК-Истоки

В индустрии тематических кондитерских изделий существуют свои модные тенденции. С особым трепетом к их соблюдению относятся дети. Для них крайне важно, чтобы торт или пирожные были выполнены в тематике популярных мультипликационных персонажей. Этой весной модный кондитерский олимп возглавили торты Смурфики.

Не так давно премьера фильма «Смурфики: Затерянная деревня» с аншлагом прошла во всех кинотеатрах страны. Третью часть полюбившейся мультяшной истории дети встретили с особым восторгом. И это логично, учитывая, насколько ярким, красивым и музыкальным получился новый проект студии Disney. Его герои просто созданы для того, чтобы быть украшением всевозможных сладостей.

Опытные кондитеры, принимая во внимание популярность мультфильма, уже разработали десятки тематических вариаций тортов, пирожных, всевозможных печений и пряников. Каждый ребенок в возрасте от года до восьми лет мечтает увидеть одно из этих лакомств на своем дне рождении или просто по случаю выходного дня.

Но почему торт со смурфиками обязательно заказывать в кондитерской, его же можно испечь дома? Увы, это практически невозможно. Создать правдоподобные фигурки с огромным количеством мелких деталей в домашней обстановке не удастся. Здесь необходим особый состав мастики и опыт. Усложняет процесс и нестандартная цветовая гамма персонажей. Добиться реалистичного синего, а не фиолетового оттенка крайне сложно. В профессиональных кондитерских нужный цвет будет получен с помощью натуральных красителей, дома придется использовать синтетические составы. В приготовлении десертов для детей к таким красителям лучше не прибегать.

Десерты со смурфиками – это неисчерпаемая тема для фантазии кондитера. В мультфильме сразу несколько центральных персонажей. И по желанию заказчика в тематическом оформлении десерта можно использовать их как по отдельности, так и всех вместе. Сочетания и общий фон могут быть самыми разнообразными. Торт можно оформить в виде деревни смурфиков, заколдованного леса или поляны, домика – гриба.

Также возможен вариант, когда все угощение выполнение в форме одного из персонажей. Для девочек идеальным вариантом станет Смурфетта, мальчишки по достоинству оценят лакомство в виде Силача или Благорозумника. Но большей популярностью пользуются торты, на которых присутствуют все герои мультфильма. Каждый ребенок сможет выбрать для себя любимого персонажа, и тогда праздник точно можно будет считать удачным.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv