ТОП-5 производителей рычажных талей

ТОП-5 производителей рычажных талей
Источник: ТРК-Истоки

Тали незаменимы, когда требуется поднять единичный груз на небольшую высоту. Это оборудование в большинстве случаев состоит из цепного полиспаста и тягового механизма, заключенных в один корпус. Несмотря на относительно низкий КПД, таль ручная находит широкое применение в монтажных и такелажных работах благодаря простой конструкции и невысокой стоимости.

Одно из важных достоинств оборудования — малый вес, что облегчает его перемещение и транспортировку. По конструктивным особенностям тали разделяют на три группы: шестеренные, червячные и с рычажным храповым механизмом. Моделей с рычагом высоко ценятся, так как позволяют не только поднимать грузы, но и перемещать их в горизонтальной плоскости. Оборудование каких производителей сегодня считается лучшим?

Рейтинг производителей рычажных талей

Рычажную таль приводят в действие качанием рычага. В литом стальном корпусе устройства установлена приводная ось с грузовой звездочкой и два храповых механизма, которые выполняют функции привода и тормоза. Устройство оснащено цепью и двумя крюками — верхним для подвешивания и нижним для закрепления груза. Представленные на рынке тали с рычажным механизмом способны поднимать груз на высоту от 3 до 12 метров.

На какие качественные характеристики следует обращать внимание при выборе тали:

  • компактный размер;
  • небольшой вес при высокой грузоподъемности;
  • плавный ход;
  • качественные материалы;
  • надежный механизм;
  • долгий срок службы.

Сегодня на рынке представлены рычажные тали российских и европейских торговых марок, но значительную часть оборудования производят китайские фабрики. Однако в этом случае о снижении качества говорить не приходится — продукцию выпускают в соответствии с принятыми во всем мире стандартами и под строгим контролем заказчиков. Рассмотрим бренды, которые отлично зарекомендовали себя в России.

Yale

таль рычажная Yale ERGO 360 - 4 - COMPR

Международный концерн со штаб-квартирой в Нью-Йорке и производственными площадками по всему миру. Ручные тали производителя отличаются компактностью и легким весом, а новейшая конструкция подшипников и редуктора облегчает работу с рычагом. Рабочие элементы защищены от коррозии хромовым и цинковым покрытием. В изделиях применяется уникальная конструкция тормоза, разработанная в 1875 году и актуальная до сих пор благодаря своей эффективности. Достоинства талей этого бренда — плавный ход, надежность и высокий уровень безопасности.

ТОР

Таль ручная рычажная TOR ТРР-ТРШСР

Российская компания, выпускающая строительное и грузоподъемное оборудование, заводы находятся за рубежом. Вся продукция производится по российским техническим условиям и соответствует нормам безопасности Таможенного союза. ТОР INDUSTRIES тщательно контролирует качество оборудования и выполняет его техническое обслуживание и ремонт в авторизованных сервисных центрах. Срок службы ручных талей ТОР — не менее семи лет.

Elephant

Таль ручная рычажная REMA YA

Компания базируется в Японии, но выпуском грузоподъемного оборудования занимается филиал в Нидерландах. Ручные тали производителя соответствуют европейским стандартам качества. Устройство комплектуется грузовой цепью повышенной прочности, запатентованной направляющей и самоблокирующимся тормозом. За безопасность отвечают двойные пружины на каждой защелке. Оборудование пользуется высоким спросом благодаря надежности, компактным габаритам и малому весу.

HAKLIFT

Таль ручная рычажная Haklift VTHA1600

Европейский производитель со головным офисом в Финляндии. Последняя разработка компании — компактные рычажные тали, рассчитанные на подъем грузов от 250 до 1500 кг на высоту до трех метров. Ряд моделей поставляется в сумках, которые крепятся к поясному ремню. Фирма контролирует контрактные производства и тестирует каждую партию оборудования после поступления на склад. Среди достоинств ручных талей финского бренда стоит отметить стальной каркас, легкий алюминиевый корпус и наличие автоматического тормоза.

JET

Швейцарский бренд с представительством в России и производственными площадками в Китае. Выпускает надежное и безотказное оборудование. Каждый механизм проходит проверку на соответствие эксплуатационным характеристикам, что подтверждается сертификатом. Гарантия на тали JET — два года.



Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.