Топ-5 игр, в которые обязан поиграть каждый

Топ-5 игр, в которые обязан поиграть каждый
Источник: ТРК-Истоки

Есть игры, которые после прохождения запоминаются надолго. Каждый геймер обязан поиграть в них хотя бы раз. Вот подборка из пяти лучших. Поехали!

TES V: Skyrim + Dragonborn + Dawnguard

Несомненно одна из лучших игр всех времен от популярной компании Bethesda. События происходят в Скайриме, который захватили эльфы. Положение усугубляет появление давно вымерших драконов и самого пожирателя мира Алдуина. Казалось бы это конец, но нет. Все только начинается.
Плюсы:

  1. Отличный сюжет, который захватывает с первых минут.
  2. Огромный открытый мир, где есть дополнительные миссии, враги и локации, секреты, пасхалки и многое другое.
  3. Озвученные NPC.
  4. Возможность стать лидером Соратников, Гильдии Магов, всем известного Темного братства и прочих сообществ.
  5. Возможность принять участие в гражданской войне, выступив на стороне имперцев или братьев бури.
  6. Отличная система прокачки.
  7. Десятки тысяч модификаций, которые добавляют квесты, оружие, NPC и другое.

Плюсов очень много, все указать просто невозможно. К сожалению, есть и минусы, хоть и не слишком весомые.
Графика в игре устарела. Именно по этой причине был выпущен бесплатный DLC для Steam версии тут более подробно https://alexstore.net/goods/?activation=steam, а также Skyrim Special Edition. Несмотря на это доступно огромное количество модификаций.
Еще можно отметить высокую цену. Но этот шедевр стоит своих денег. Если вы еще с ним незнакомы - обязательно купите и попробуйте.

Dishonored 1

Первая часть Dishonored от Bethesda явно заслуживает внимания каждого геймера. Интересный неоднозначный сюжет, несколько вариантов концовки.
Главный плюс игры - возможность проходить ее разными способами. Можно уничтожать врагов с помощью магии или, играя в стелсе, душить противников. Есть вариант, где не надо никого убивать. Очень увлекательная и атмосферная игра, которая заслуживает вашего внимания.

Assassin's Creed Brotherhood

Одна из лучших частей популярной серии Assassin's Creed, где предлагается поиграть за известного ассасина Эцио Аудиторе. Здесь можно встретить Леонардо да Винчи, который изготовит для вас чертежи экипировки.
Проходите игру в стелсе, захватывайте вражеские районы и помогайте искать могущественный артефакт, утерянный в давние времена. Именно в этой части можно обучать ассасинов, отправлять их на опасные миссии и звать на помощь при существенном перевесе числа врагов. Очень интересный сюжет. Однозначно стоит поиграть.

Mount And Blade: Warband

Пожалуй, одна из лучших игр прошлого, в которую с удовольствием можно играть и сегодня, несмотря на устаревшую графику. Игра уникальна в своем роде, ведь это наполовину стратегия, наполовину RPG.
Герой оказывается в королевстве, где между государствами идет война за новые земли. Ему предстоит сделать выбор: стать обыкновенным разбойником, присоединиться к одному из уже существующих государств или создать собственное и выступить против соперников за право быть законным императором этих земель.
В свободное время можно охотиться на бандитов, выполнять задания вассалов, грабить и убивать, разрушать деревни, торговать и многое другое. С ростом отдельных навыков увеличивается и количество бойцов. Есть возможность собрать огромную армию и уничтожить всех врагов. Как минимум, несколько десятков часов увлекательной игры вам гарантированны.

Fallout 4

Фанаты Fallout плохо приняли новинку, ведь разработчики в несколько раз упростили ее. Но на самом деле она заслуживает внимания. Fallout 4 - отличная игра в жанре RPG с очень интересным сюжетом.
Огромный открытый мир можно изучать часами. В каждой локации находится что-то новое. Это может быть дополнительный квест, мощное оружие, секретный враг или союзник. В игре очень много пасхалок, поэтому исследовать открытый мир становится намного интереснее. Оружие поддается модифицикации, а каждый предмет может быть переработан в стройматериал.
Разработчики добавили возможность создавать поселения. При этом недостаточно просто построить пару домов. Надо обеспечивать жителей едой и водой, защищать их, строить магазины, которые со временем будут приносить пассивный доход. В общем, очень интересно и увлекательно.
Трудно в этой подборке выделить лучшую игру. Каждая достойна внимания новичков и опытных геймеров. Одно можно сказать точно: несколько часов вы будете не доступны для реального мира.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.