Тонкости переезда

Тонкости переезда
Источник: ТРК-Истоки

Переезд – это всегда стихийное бедствие. Пусть даже вы переселяетесь в новую большую квартиру в элитном районе Москвы, но сам процесс, как правило, никому не доставляет удовольствия. Бесконечные коробки, мешки, ящики, множество мелочей (их нужно сложить, завернуть, потом развернуть и расставить). Упаковка хрупких вещей вообще может стать вашим ночным кошмаром надолго, если заниматься этим самому. Разборка, вынос, сборка мебели – тоже процедура не из приятных. Не у всех есть куча самоотверженных добровольцев для переноски тяжестей, готовых прийти на помощь.

К счастью, сейчас появились очень нужные в любом городе службы по организации переезда, которые полностью избавят вас от этих хлопот. Эти профессионалы своего дела выполняют работу настолько качественно, что ими даже не обязательно руководить. Можно спокойно уйти по своим делам и не беспокоиться. Фирма, которая организует переезды по Москве, сделает это событие радостным.

За сохранность своего имущества можете не переживать – все вещи, в том числе и каждая мелочь, будет включена в специальный документ (опись), по которому сотрудники будут отчитываться на новом месте. Еще один плюс при заказе таких услуг – не надо думать, во что складывать свой скарб, упаковку служба тоже предоставит. В сферу деятельности таких транспортных компаний входит сортировка и вывоз мусора, если за много лет в вашей квартире скопилось множество вещей (среди которых есть и ненужные), вежливые и аккуратные работники под вашим руководством их рассортируют. Те, которые вам нужны, поедут в новый дом, мусор – на свалку.

А перевозка мебели – это вообще отдельный разговор. Никто из соседей и даже родственников не получит удовольствия поднятия дивана на этаж, особенно, если нести придется по лестнице. Зачем мучить близких людей, ведь фирма предоставит опытных грузчиков, которые разберут, упакуют, доставят и соберут ваши вещи в целости и сохранности. Ни один диван или кресло не пострадают. Если будете перевозить мебель самостоятельно, есть опасность неправильно собрать ее на новом месте. Наверняка, все инструкции по сборке уже давно выбросили.

Сервис 21 века достиг высокого уровня во многих сферах. Могли бы вы в советские времена представить, что переезд квартиры может доставлять удовольствие? Что вы уйдете утром из старого дома, а вернетесь вечером в новый, где красота, чистота, уют и вещи расставлены по вашему вкусу, одежда разложена по полочкам, а посуда – по кухонным шкафам. И все это – практически без вашего участия!

 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv