Тайский массаж

Тайский массаж
Источник: ТРК-Истоки

Тайский массаж – это не просто одна из техник массажа, это массаж с элементами йоги, который имеет комплексное воздействие на весь организм. Наш спа салон тай, предлагает воспользоваться услугой тайского массажа. Записаться на него можно на сайте http://thai-time.ru/

Настоящий тайский массаж имеет ряд отличительных особенностей от европейского массажа. К примеру, разминание суставов и мышц здесь происходит только с оздоровительной целью. Кроме воздействия на саму кожу, прорабатываются мышцы и акупунктурные точки человека, а также применяются медитативные практики с полным взаимодействием массажируемого и мастера.

В человеческом теле имеется около семидесяти тысяч различных потоков энергии, которые особым образом переплетаются и образуют энергетическое поле. Энергия передвигается по всех каналах, поэтому они должны хорошо функционировать. Кроме того, энергетическое поле человека все время взаимодействует с Вселенной, и от того насколько хорошей будет эта связь будет зависеть физическое и психологическое здоровье. Поэтому массажист работает не просто с телом, а с энергетическими потоками человека. С помощью специальных техник массажист воздействует на энергетические линии и на точки где они пересекаются.

Сам массаж начинается с еле ощутимых прикосновений, и только после этого мастер приступает к самому массажу. Лечебный тайский массаж стимулирует кровообращение, благодаря чему организм лучше насыщается кислородом, особенно в проблемных местах. Так же он нормализирует артериальное давление, уменьшает напряжение в стенках сосудов. Проходит стимуляция лимфатической системы, улучшается состояние кожи, укрепляется здоровье в целом.

Благодаря работе мастера устраняются нарушения в энергетических потоках, восстанавливается баланс энергии, увеличивается жизненная сила и тонус человека, улучшается самочувствие и физическое здоровье. Позитивных результатов можно достичь после прохождения полного курса, то есть через 10 – 15 процедур.

Кому показан такой массаж?

Тайский релакс массаж показан людям, у которых есть нарушения обмена веществ, а также тем, кто хочет избавиться от лишнего веса. Другими показателями являются:
- хроническая усталость,
- быстрая утомляемость,
- головные боли,
- нарушения сна,
- депрессивные состояния,
- различные нарушения нервной системы.

Но кроме показания есть некоторые ограничения на данный вид массажа. К примеру, его нельзя проводить людям:
- в период обострения хронического заболевания,
- при высокой температуре,
- когда есть гнойные раны, а также
- в послеоперационный период,
- людям с тяжелыми психическими заболеваниями,
- период беременности,
- серьезные нарушения в работе сердечно – сосудистой системы,
- онкологические заболевания.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv