Сувенирное оружие

Сувенирное оружие
Источник: ТРК-Истоки

Сувенирное оружие – это отличный подарок для многих мужчин. Оно не является боевым и может стрелять лишь холостыми или учебными патронами. С его помощью можно научиться правильному обращению с оружием. Качественное сувенирное оружие можно приобрести на сайте exo-voyn.com.ua по умеренной цене. Среди сувенирного оружия особой популярностью пользуются макеты массо-габаритные (ММГ) стрелкового оружия. Рассмотрим их особенности.

Особенности массо-габаритных макетов

Массо-габаритные макеты – это деактивированное боевое оружие, в которое внесены конструктивные изменения, в результате чего оно не может стрелять. Внешне ММГ ничем не отличаются от боевого оружия. Массо-габаритными макетами могут быть пистолеты, автоматы, пулеметы и другое стрелковое оружие.

Деактивация оружия выполняется специализированными предприятиями. После деактивации макеты подвергаются криминалистической экспертизе, и его владелец получает специальный сертификат. Для покупки ММГ не требуются специальные разрешения и лицензии. На сайте http://exo-voyn.com.ua/mmg можно приобрести различные виды массо-габаритных макетов недорого. После приобретения ММГ запрещены попытки восстановления боевой способности оружия, а также пропаганда агрессивных действий.

Способы деактивации массо-габаритных макетов

Существуют разные способы деактивации ММГ, которые могут различаться в зависимости от вида оружия:

1. Макеты автоматов. В ствол вставляется специальный металлический прут, производятся приваривание затвора и удаление/укорочение пружины механизма.

2. Макеты пулеметов. В патронник вставляется штифт, а также деактивируется механизм подачи в ствол патронов.

3. Револьверы. Ослабляется ствол оружия и вставляется штифт в патронник.

4. Балаклеевская деактивация. Этот метод (по имени Балаклеевского завода) предусматривает прорезание ствола и наличие капель сварки в патроннике, а также укорочение ударника и тонкую фрезеровку затвора.

Назначение массо-габаритных макетов

1. Ознакомление студентов специализированных вузов со строением разных видов оружия.

2. Проведение боевых учений с минимальным риском для участников.

3. Проведение театральных постановок фильмов, где ММГ являются реквизитом.

4. Пополнение оружейных коллекций.

Массо-габаритные макеты крайне рекомендуется покупать в специализированных магазинах, а не у частных лиц. В противном случае повышается вероятность приобретения товара с царапинами, трещинами и потертостями. Сайт exo-voyn.com.ua гарантирует высокое качество и широкий ассортимент товара по приемлемым ценам.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv