Стоит ли ремонтировать неисправный телефон

Стоит ли ремонтировать неисправный телефон
Источник: ТРК-Истоки

 Стоит ли ремонтировать свой телефон

 Вопрос относительно целесообразности ремонта телефона возникает аккурат после его поломки. Тогда почти каждый задается вопросом, стоит ли ремонтировать его или же куда проще купить новый, особенно учитывая то разнообразие, которое представлено сегодня. В том числе и ценовое.

 Многие боятся ремонта телефона еще и по той причине, что не знают мастерских, которым можно доверять. Примеры из жизни и интернет пестрят прекрасными рассказами о том, как обманывают в сервисных центрах: меняют оригинальные детали на китайские дешевые, делают свою работу кое-как, а иногда не делают вообще и т.д. Чтобы не бояться быть обманутыми, нужно доверять тем, кому доверять можно. Выберите мастерскую, которая, как минимум, не вызывает у вас сомнений своим внешним видом. Советуем два раза присмотреться к будочкам возле дома, рынков, остановок, станций метро. Мы не чуть не утверждаем, что там работают сплошь мошенники и непрофессионалы, но такие случаи бывали. Так что будьте повнимательнее.

 Можете поинтересоваться у знакомых, где они ремонтируют свои телефоны. Их опыт вам пригодится. Поскольку сервисный центр по ремонту телефонов частую производит еще и ремонт компьютерной техники, планшетов, навигаторов и т.д.

 Мы в свою очередь можем порекомендовать вам надежный сервисный центр по ремонту телефонов в Москве - “Ремфон”, если вы находитесь в ней же. Он обладает рядом преимуществ с точки зрения клиентов и отмечается хорошей репутацией. За 8 лет, которые мастерская находится на рынке данных услуг, она выработала максимально удобные и сопряженные условия сотрудничества клиент-мастер. Это и бесплатная диагностика, гарантия на выполненные работы, сайт, на котором вы найдете приблизительную стоимость ремонта непосредственно своего телефона - в зависимости от того, что в нем сломалось. Это и консультанты, которые ответят на любой ваш вопрос и максимально помогут в разрешении вашей проблемы. И курьерские услуги: при необходимости работник “Ремфона” заберет ваш телефон где вам удобно и вернет после ремонта туда же: вам не придется самостоятельно ездить в поиске мастерских.

 Теперь вернемся к вопросу, которым задались в самом начале: стоит ли ремонтировать свой телефон. Для начала дайте на него ответ самостоятельно. Возвращать телефон к жизни стоит в тех случаях, когда:

  • он вас полностью устраивает в нормальном состоянии
  • аппарат новый, но вышел из строя по халатности или невнимательности

 Хотя, по идее, хватает и первой причины. Если вы свой телефон любите, и он отвечает всем вашим запросам, смело пробуйте его чинить. Вот если мастер скажет, что ремонту он не поддается, тогда выбора у вас не будет - будет подыскивать что-то поновее. Но, как правило, такое случается редко. Именно поэтому как нельзя кстати будет бесплатная диагностика, а то вдвойне обидно: тут телефон не подлежит восстановлению, так еще и за эту информацию придется заплатить.

 В ремонте телефона главное, если чинить, то чинить уже качественно. Работники сервисного центра “Ремфон” вам это докажут. А то если чинить несколько раз одно и то же, то, и вправду, дешевле купить новый. 

 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv