Спортивное питание. Советы новичкам

Спортивное питание. Советы новичкам
Источник: ТРК-Истоки

 Спортивное питание используют либо для того, чтобы набрать мышечную массу, либо для похудения. Нужно чётко понимать, что набор массы и избавление от лишнего веса несколько различные процессы. Если цель – набрать мышечную массу, то необходимо включить в рацион протеин. Ведь придётся поработать. А это значит – силовые тренировки. Выбирая протеин, следует обратить внимание на его состав. А помогут сделать правильный выбор консультанты магазина. Такие протеины, как Triple Whey Protein или Matrix 5.0 являются многокомпонентными. Они богаты белком и равномерно усваиваются. Для того, чтобы купить протеин вы можете зайти в интернет- магазин спортивного питания.

Мужчины могут использовать специальные препараты, усиливающие выработку тестостерона. Они помогут одновременно набирать мышечную массу и сбрасывать лишний жир. Это связано с тем, что при повышении уровня тестостерона организм сам начинает пытаться избавляться от лишнего веса.

Также, для ускорения роста мышечной массы вы можете купить глютамин.

Если же основной целью приёма спортивного питания является избавление от лишних килограммов, то нужно в рацион включить жиросжигатели, такие, как например, L-карнитин. Можете принимать несколько жиросжигателей одновременно. Избавлению от лишнего веса способствует кардионагрузка. И если вы всерьёз настроились на работу, то продолжительность тренировки должна составлять 45 минут. Во время тренировок нужно следить за своим пульсом. Чтобы во время нагрузки организм избавлялся от лишнего жира, пульс должен находиться в зоне жиросжигания. У каждого эта зона разная. Высчитать пульс можно по формуле: (220 – возраст)*0,7.

Если необходимо избавиться от лишнего веса в достаточно сжатые сроки, вы можете параллельно с кардиотренировками и спортивным питанием сесть на диету. Она должна быть низкоуглеводной. При таком подходе можно избавиться от 10 килограммов за 1,5-2 недели. Однако прежде чем применять такие кардинальные меры проконсультируйтесь с врачом. Ведь у людей, имеющих лишний вес и так достаточно большая нагрузка на сердце. А доктор, после осмотра, подскажет, какие методы избавления от лишнего веса будут эффективными и одновременно щадящими именно для вас. Ну и, конечно, не забудьте запастись терпением. Оно вам понадобится. Всем известно, что избавиться от лишних килограмм проще, чем держать вес в норме после достижения желаемого результата.

Для ускорения восстановления организма после тренировок можно купить bcaa.

Независимо от цели, которую вы перед собой поставили, не забудьте, что руководить тренировкой должен высококвалифицированный тренер. Он будет вам и помощником, и наставником.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru