Современные бытовки

Современные бытовки
Источник: ТРК-Истоки
  Как правило, весна и лето – это сезон активного городского и дачного строительства. И часто возникает вопрос о том, как продумать или соорудить место временного проживания для строителей, хранения инвентаря и подобных целей, чтобы оптимизировать работу и потратить при этом минимум времени и средств. В этом вам помогут бытовки – временное помещение небольшого размера, что удобно в использовании и транспортировке, а также является комфортным маленьким домиком для временного проживания. Они отлично пойдут в помощь при строительстве загородного дома или дачи, возведения многоэтажки или торгового центра и т.д. Ведь есть бытовки и дачные, и строительные, предназначенные каждая для своих определенных целей.

 Так, бытовки строительные предназначены для временного проживания и использования в ракурсе рабочего помещения. Они износоустойчивые и более прочные. В основном продолжительность их службы составляет не более 5 лет, в зависимости от строительных работ. Тогда как бытовки дачные – это очень удобный вид жилого помещения, который распространен среди строителей и дачников, продолжительность эксплуатации которого составляет до 10 лет. Интерес к таким бытовкам есть, прежде всего, у лесничеств, рыболовных хозяйств и дачников.

 Важной особенностью бытовок является то, что они сооружаются из дерева, а значит, являются экологическими и не вредят Вашему здоровью (что очень актуально в современном обществе). Основу их могут составлять деревянные брусья, а также металлические конструкции, которые будут делать их только крепче и долговечнее. Но все же сами бытовки металлические, что являются базой при строительстве металлических бытовок, сооружаются только из дерева. Внутри комфортно и по желанию можно установить душевую кабинку, санузел, кондиционер, обустроить небольшую кухню и спальную. Следует сказать, что данная конструкция защищена от износа, гниения и влаги. Существуют бытовки, которые составляют два яруса. Они намного удобнее при использовании, а так же позволяют задействовать больше ресурсов, что сделает строительство быстрее, соответственно сэкономит Ваше время. А если блок-контейнер будет обшит металлопрофилем со специальным покрытием, то он не будет ржаветь. Также такие блоки можно утеплять, как внутри, поставив средства обогрева, так и снаружи, предварительно использовав утеплитель с гидробарьерной пленкой.

 Также, следует помнить и о том, что главными критериями для выбора бытовок являются теплота и сухость, удобство при транспортировке, длительность в использовании, а так же простота и приемлемая цена. Важным ее атрибутом является мобильность, легкость в ремонте, надежность и универсальность. Выбирая себе дачную или строительную бытовку, не стоит также пренебрегать ценой и материалами. Можно купить бытовки дешево, однако в таком случае вас вряд ли порадует долговечность конструкции, хотя цена может быть весьма привлекательна. Во всяком случае, выбор за вами, при этом перед покупкой бытовок всегда лучше проконсультироваться со специалистами, поскольку только тогда результат оправдает Ваши ожидания.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv