Советы при покупке жилья

Советы при покупке жилья
Источник: ТРК-Истоки
 Сейчас участились случаи мошенничества. Поэтому чтобы не наткнуться на них, следует воспользоваться советами специалистов.

 1. Не мечтать. При выборе недвижимости стоит полагаться на здравый смысл. При просмотре квартиры не надо задумываться, представлять, как будет расставлена мебель, какие подойдут шторы, обои. Это все потом, сначала нужно просмотреть всю недвижимость, которую предлагает риэлторская контора.

2. Финансовое положение. О количестве денег нужно помнить всегда. Недвижимость лучше выбрать по тем средствам, которые имеются. Агенты идут на уловки, дабы большую сумму выудить у клиента. Они показывают дорогие варианты, покупатель загорается такой квартирой, и начинает продумывать вариант, как купить именно ее. Забывая о том, что есть семья, и кредиты могут сильно сказаться на ее бюджет. Здесь вы можете узнать цены на жилье в москве.

3. Не торопиться. Не надо поддаваться влиянию риэлтора, не спешить, все тщательно проверить – документы, недвижимость, стараться быть внимательным. Агенты начинают торопить, пугают повышением цены. Спешка не должна присутствовать в покупке, оценить надо не только плюсы, но и минусы.

 4. Смотреть большее количество вариантов недвижимости. Не зацикливаться на одном варианте, просмотреть все возможные предложения. Рынок недвижимости сегодня богат ассортиментом, и аналогичные товары могут различаться ценой, да и самим внешним видом квартиры.

5. Просмотреть минусы покупки. В понравившемся варианте квартиры нужно просмотреть все, дабы избежать в дальнейшем проблем. Это касается ремонта, ведь если уже есть небольшие трещины, они могут вылиться в хорошую копеечку. Какая проводка, сантехника.

6. Оценить местность. Когда покупка предполагает смену района, желательно посмотреть нахождение ближайших садиков, школ, магазинов. В каком расстоянии от дома будет находиться работа, промышленные предприятия. Если покупка происходит в другом городе, стоит обратить внимание и на экономическое состояние местности, какие перспективы ожидают.

7. Вложение денег. Часто люди покупают недвижимость, чтобы вложить деньги. Конечно, здесь уже другие требования к приобретению жилья. Все – таки не стоит брать дешевое, непригодное помещение, которое впоследствии встанет в крупную сумму, чтобы придать нужный вид.

8. Внимательность. Не стоит доверять риэлтору, особенно когда предлагается недвижимость дешевая, или просит поскорей купить. Скорее всего, это мошенники. Также стоит обратить внимание на перепланировку квартиры, если такая имеется, стоит посмотреть документы, законна ли она. А также, если покупка происходит через агентство, обязательно нужно познакомиться с продавцом. Убедиться, что хозяином квартиры он является на законных основаниях, супруг не возражает, а несовершеннолетние дети, если конечно такие имеются, имеют место для жилья. Проверить квитанции, нет ли долга перед коммунальными учреждениями.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv