Симптомы глаукомы и её лечение

Симптомы глаукомы и её лечение
Источник: ТРК-Истоки
  Глаукома – это болезнь ваших глаз, которая ухудшает ваше поле зрения, и оно без предупреждения уменьшается. Больше всего распространённой формой является открыто угольная первичная форма глаукомы. Это когда наружная часть глаза, будет выглядеть как нормальный и здоровый глаз. Существуют факторы, которые связаны с глаукомой – это если вам уже за шестьдесят, то риск заболеть глаукомой поднимется до шести раз, а у остальных риск от четырёх до девяти раз больше, только в том случае, если родные страдают этим заболеванием. Также если вы будете принимать большое количество, ингаляторных медикаментов или стероиды, то риск того, что вы заболеете возрастает. Те люди, которые больны диабетом, больше рискуют заболеть глаукомой. Даже при сильной миопии, или также при близорукости, у вас повышенный риск заболеть. Если у вас тонкая роговая оболочка, вы также в зоне большого риска глаукомы.

  При обращении к врачу будут проведены следующие анализы, такие как, замер давления в глазу, замер как чётко вы видите картинку, это сможет увидеть и врач. Если вам поставлен диагноз ранняя глаукома, то вам будут назначены специальные капли, чтобы зрение улучшилось. Кроме того вам могут назначить лечение глаукомы лазером. Болезнь Глаукома – это тихое и медленное уничтожение вашего зрения. Многие из вас, не чувствуют боли и также нету недомоганий. При увеличении давления в глазу, происходит Глаукома. А давление может увеличится, если структура, которая называется ресничным телом, и вырабатывает жидкость в большом количестве. А тем временем, эта жидкость попадает в специальный участок глаза, который называется трабекулярная сеть. Эта сеть выглядит как сетчатая структура. Жидкость водяная, которая выходит из самого глаза, только через эту систему. А если очень много жидкости или её недостаточно, то это приводит к нарушению равновесия, чтобы глаз мог регулировать, это давление.

 Нельзя определить вооружённым глазом, что на задней стенки его, повреждён зрительный нерв. Если вы оставите без внимания, повышение этого давления, то это может привести к повреждению зрительного нерва. При помощи специального прибора, который служит для фотографирования сетчатки, сможет сфотографировать зрительный нерв, чтобы вы смогли сравнить его в будущем, всё это делает окулист. Оптический нерв очень медленно приходит к повреждению. Но ваш врач, на основании множества разных тестов или методик, сможет у вас обнаружить глаукому на самых ранних её стадиях.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей