Шенгенская виза

Шенгенская виза
Источник: ТРК-Истоки

Договор о создании зоны Шенгена был словесно заключен в 1985 году, все государства, которые принадлежат к этой зоне являются членами Евросоюза, но есть и исключения, эти страны: Норвегии, Исландии и Швейцарии. Вот они выступают членами другого союза ЕАСТ, экономического. К странам Шенгена с 2008 года присоеденилась Швейцария, а вот Англия и Ирландия участвуют в неполной мере и официальных бумаг о соглашении не подписывали. Положительными фактами для стран входящих в Шенген, стал безвизовый контроль и ослабленные требования на границах каждого отдельного государства. По сути гражданин любой страны, входящей в состав Шенгена. Может безпрепятсвенно путешествовать по огромной территории, не открывая виз и не заморачиваясь бумажными делами и дополнительными затратами.

Шенгенская виза это что такое?Это вид визы, который выдается любой страной Евросоюза и стран входящих в зону Шенгена, все которые составляют её часть. Что такое виза национального типа? Такая разновидность визы позволяет проживать иностранцу на территории Шенгена необходимый период, в соответсвии с целью приезда, и по завершению дел, этот иностранец возвращается на родину, виза отмечается пометкой в паспорте. Или же ещё один из вариантов такой визы предусматривает путешествие без границ по всей территории Шенгена, без дополнительного оформления других бумаг — это мультивиза. Оформление визы шенген дает право въезжать, выезжать из стран многократное количество раз.

Могу ли я поехать в более чем одной страны Шенгенской зоны с той же шенгенской визы? Да, как только вы выдаются визы вы можете путешествовать по Шенгенской зоне до тех пор, пока вы не превышает сроки предоставляется визы.

Убедитесь, что вы знаете, как долго вы намерены оставаться. Просчитайте свои планы, и сроки действия документов, дожны друг другу соответсвовать, без приобретения штрафа или проблем при выезде с просроченной визойю

Момент непонятности — почему некоторые страны соблюдают правила безвизового режима, не подтверждая официально свои намерения? Англия имеет прочный союз с Ирландией авиапересадок в безвизовом режиме, но при этом последняя не намеренна терять независимость и вступать в зону Шенгена. Когда Англия не может вступить в Шенген, не разорвав союз Area. Поэтому безвизовый режим соблюдается де-факто, без огласки, по договоренности.

Определитесь в начале поездки какие страны планируете посетить и как долго в каждой из них оставаться. Ведь визу лучше получать в том консульстве, в стране которого вы проведете наибольшее количество дней.

Шенгенская виза - www.visa-fast.ru


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru