ООО «Кабельный завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» творит добро

ООО «Кабельный завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» творит добро
Источник: ТРК-Истоки
На прошедшей неделе в преддверии Дня защиты детей представители ООО «Кабельный завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» и представители АНО «Твори добро» оказали благотворительную помощь БУ ОО «Дмитровский межрайонный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Серпантин». Для улучшения условий содержания воспитанников СРЦ «Серпантин» на безвозмездной основе были переданы различные кухонные принадлежности, кухонный комбайн, одноразовые защитные маски, лакокрасочные материалы, а для занятий и досуга детей – канцелярские товары.

«Несколько дней назад на мое имя поступило обращение и. о. директора БУ ОО «Дмитровский межрайонный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Серпантин» Кузяевой Н. В. об оказании благотворительной помощи, а также письмо-ходатайство от руководителя АНО «Твори добро» Кузнецовой О. В. об оказании помощи этому центру. Понимая всю сложность изыскания средств для обновления материально-технической базы социального учреждения, мною было принято положительное решение по данным обращениям, — рассказывает генеральный директор ООО «Кабельный завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» Кутенев Сергей Николаевич. — Мне кажется, что многие согласятся, что делать добрые дела не только необходимо, но и приятно. А когда речь заходит о детях, попавших в трудную жизненную ситуацию, важность удваивается, ведь, оказывая им поддержку сейчас, мы укрепляем фундамент нашей страны, региона на будущее. Именно подрастающему поколению строить то, что мы не достроим, и развивать то, что уже построено. Также хочу поблагодарить сотрудников АНО «Твори добро» за их активную деятельность, которую трудно оценить словами».

«Меценатство на Руси всегда считалось почетным занятием, — говорит председатель АНО «Твори добро» Оксана Кузнецова. — От всех сотрудников нашей некоммерческой организации выражаю слова искренней благодарности коллективу ООО «Кабельный завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» и лично генеральному директору Кутеневу Сергею Николаевичу за оказанную поддержку, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Мы обращаемся ко многим руководителям различных организаций, но, к сожалению, находим отклик только от единиц. Давайте будем чаще задумываться о тех, кому нужна наша помощь, а самое главное — оказывать поддержку тем, кто уже протянул руку помощи нуждающимся».

Необходимо отметить, что передача товарно-материальных ценностей производилась с учетом требований по социальной дистанции и соблюдением мер личной безопасности.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий