Сайт отелей Праги - выбери лучший номер для романтического путешествия

Сайт отелей Праги - выбери лучший номер для романтического путешествия
Источник: ТРК-Истоки

Романтическое путешествие, медовый месяц, годовщина свадьбы – воспоминания о таких моментах хочется сохранить на долгие годы, поэтому поездка в Прагу сможет стать таким приятным подарком и ярким воспоминанием. Этот город пронизан очарованием, и, хотя его улицы всегда наполнены толпами туристов, здесь легко почувствовать себя только вдвоем и насладиться этими моментами.

Старинные величественные замки и дворцы, живописные парки и сады, готические костелы и забавные скульптуры, синие воды Влтавы и мосты над ней, уютные пивные и ресторанчики – такая сказка ожидает вас в столице Чехии.

Отели Праги для романтического уединения

Очень важно, чтобы в этом романтическом путешествии все было органичным. Поэтому к выбору отеля нужно подойти с особой тщательностью. Конечно, Ambassador Zlata Husa или Grand Hotel Bohemia – это роскошные комфортабельные отели, но они не совсем предназначены для путешествий. Огромное количество людей, суета и напыщенность будут слегка докучать тем, кто ищет уединения. На сайте отелей Праги всегда можно найти уютные 4-звездочные гостиницы, где царит семейная атмосфера: U Pava, Perla Hotel, KampaGarden, Rott. Многие отели Праги предоставляют специальные номера для молодоженов, где царит атмосфера уединения и романтики, чтобы наслаждаться обществом друг друга. Шампанское в номере, цветы, свадебный декор, изумительный вид за окном – все это поддерживает романтическое настроение и делает путешествие незабываемым.

Романтические места Праги

Прага насквозь пронизана романтическим духом. Здесь приятно гулять по узким улочкам, знакомиться с ее многочисленными достопримечательностями.

Особенно восхитительные панорамные виды открываются с многочисленных ратуш, башен и мостов города. На Петришинском холме находится смотровая вышка, напоминающая уменьшенный вариант Эйфелевой башни. С высоты 318 метров открывается потрясающий вид на город с его красными черепичными крышами и костелами, а уютные парки холма - отличное место для уединенных прогулок.

Все дороги города приведут вас в Пражский Град – самый большой в мире замковый комплекс. В былые времена здесь жили короли, проходили великолепные балы и важные приемы, а сейчас – это президентская резиденция. Пражский Град впечатляет красотой своей архитектуры: Лорета, собор Святого Вита, Старый королевский замок, дворец Рожмбериков, башня Мигулка. Особенно восхитительно все это выглядит с наступлением вечера, когда включается подсветка территории.

Все туристы обязательно приходят на Карлов мост, который с 1357 года является украшением города и его визитной карточкой. Днем мост попросту загружен туристами, а вот на рассвете он представляет собой нереально красивое зрелище: в утреннем тумане, поднимающемся над Влтавой, появляются очертания моста и статуи святых. Обязательно подойдите к двум из них. Прикоснувшись к статуе Яна Непомуцкого, загадайте заветное желание, которое непременно исполнится, а Святая Анна, покровительница беременных, обязательно принесет удачу тем, кто мечтает о пополнении семейства.

У набережной Влтавы молодые пары обязательно вешают замочек, чтобы семейный союз был крепким и счастливым.
Ну и, конечно, не забывайте, что вы в пивной и кулинарной европейской столице. В корчмах, тавернах и ресторанчиках Праги необходимо попробовать самые разнообразные сорта знаменитого чешского пива, ведь здесь его готовят без консервантов и химических добавок. А к пиву обязательно заказать традиционное блюдо чешской кухни «Колено вепря».

Самыми лучшими пивными заведениями чешской столицы считаются рестораны: «У Буловки», «У Швайка», «Новоместский пивовар», «У Флеку».

Совместное путешествие в волшебную Прагу запомнится на всю жизнь, а романтические воспоминания будут согревать любящие сердца еще долгие годы.

Кроме Праги в этом году, особой популярностью среди туристов пользуется Париж. Поэтому советуем вам обязательно посетить этот город, заранее заказав отель в Париже на сайте, поскольку в сезон буквально все гостиницы переполнены и остановится там становится весьма проблематично.

 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv