Санкт-Петербург - культурная столица России

Санкт-Петербург - культурная столица России
Источник: ТРК-Истоки

Санкт-Петербург - культурная столица России, один из самых красивых городов мира с многовековой историей. Здесь поражает не только архитектура, а и небольшие улицы Питера, хранящие свои тайны. Огромный поток туристов со всего мира приезжает сюда, чтобы познакомиться со вторым Лондоном. Действительно, здесь преобладает пасмурная погода с дождями, серостью и туманом. Город, созданный по инициативе Петра Великого, окутывает его гостей незабываемой атмсоферой.  Сочетание архитектуры разных стилей, множество древних соборов и церквей, широкие площади и домашние скверы - все это добавляет Санкт-Петербургу особого шарма. Именно в этом уголке мира находится Эрмитаж, Петропавловская крепость, Исакиевский собор и много других интересных достопримечательностей.
Питер как культурная столица России поражает количеством творческих людей, ранее живших на улицах города. Их количество и сейчас ни чуть не уменьшилось: уличные музыканты, художники, архитекторы радушно встречают путешественников в рамках родного для них города, в котором можно и нужно творить.
Сейчас Санкт-Петербург уже отличается от Питера двухвековой давности. Здесь строятся современные торговые центры, есть множество кафешек и ресторанов, а улицы города постоянно стоят в автомобильных пробках. Теперь Питер разделился на 2 части: старый архитектурный квартал и новые модерные районы. Для того, чтобы знакомство с этим городом было успешным, необходимо обязательно побывать в обоих его частях. Также Санкт-Петербург - это город белых ночей, посмотреть на которые съезжаются многие влюбленные со всего мира.
Цены на жилье в Питере выше среднего, поэтому если вы хотите сэкономить деньги на месте для ночевки, вам нужно заранее ознакомиться с существующими вариантами. Так как в этот город едет очень много молодежи, то одним из самых популярных мест для остановки стала недорогая гостиница на час. Это своего рода хостел для бюджетных путешественников. Заказать отель на час можно с любого девайса или напрямую связавшись с администратором. В Питере слишком много красивых мест, которые нужно обязательно посмотреть, чтобы тратить ваше время и деньги на пафос дорогих гостиниц. Тут не смотря на то, что подчинившись атмосфере, вам кажется, что время течет медленно и размеренно, однако, затерявшись среди небольших улиц, широких площадей и длинных проспектов, вы не заметите, как путешествие подойдет к концу.
В этом городе вы отвлечетесь от будничной серости, вашей работы и повседневных хлопот. Сюда приезжают, чтобы поразамышлять о прекрасном, окунуться в историю и пообщаться с интересными людьми.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv