Самые красивые места в Лоо

Самые красивые места в Лоо
Источник: ТРК-Истоки
В Лоо есть множество красивых мест, которые удивят вас по-настоящему.
Ниже будет рассмотрен список достопримечательностей поселка, которые должен посетить каждый турист.

Церковь Апостола Симона Кананита

Церковь Апостола Симона маленькая, но очень яркая. Во время прогулок по Лоо ее вполне можно осмотреть. Режим ее работы – с 8:00 до 17:00. Около нее строится новый, не менее красивый храм Симона Кананита.

Адрес: Сочи, пос. Лоо, Клубный переулок.

Лооский храм

Лооский храм – один из самых лучших объектов Лоо. Это памятник зарождения христианской религии на Кавказе. Комплекс был создан в XI веке, но пострадал из-за природных явлений, поэтому остались одни руины.

Об этом храме ходят разные легенды. Все еще неизвестно, кем он был возведен и в честь кого освящен. Но жители поселка считают, что, прислонившись к древним стенкам и попросив Бога о сокровенном, желание точно сбудется.

На территории этого комплекса проводятся археологического типа исследования. Историки находят немало ценных и важных вещей. Путь к этой постройке идет через ароматные плантации чая.

Адрес: Сочи, пос. Лоо, ул. Таллиннская.

Аквапарк «АкваЛоо»

Удивительный аквапарк с морской водой открыт все 12 месяцев. Здесь стоят 20 удобных спусков, 12 водопадов, 11 горочек, 4 мощные сауны с бассейнами-джакузи.

Развлечения есть для людей любого возраста. Пенные торжества, водные игры для детей, различные соревнования, водная аэробика и другие веселые игры в бассейне привлекают туристов, готовых ежедневно проводить свой отдых в этом чудесном месте.

Также здесь есть детская зона с батутом, скалодромом, лабиринтами и сухими искусственными водоемами.

Адрес: Сочи, пос. Лоо, ул. Декабристов, 78Б.

Ущелье Чудо-красотка

Эта достопримечательность названа в честь известной горной речки. Ее вода является самой чистой в поселке, а берега самыми красивыми. Река окружена старинными растениями, которые украшают ее. Также она образовывает три водопада. Два из них – Чудо-красотка и Прохладный, до них несложно добраться и разрешено купаться, однако водопад Мираж закрыт для туристов.

Сюда приезжают не только насладиться природой, но и наладить здоровье. Самшитовый лес славится своими деревьями, которые выделяют полезные вещества, положительно влияющие на органы дыхания. Маршруты в ущелье очень удобные, есть поручни, ступеньки и даже скамейки.

Адрес: Сочи, участок между поселком Солоники и Волконка.



Парк «Горный Эдем»

Если вы обожаете приятные и экзотические южные пейзажи, то непременно отправьтесь на территорию комплекса «Горный Эдем». Находится он на высоте выше 200 метров в селе Верхняя Хобза (улица Разданская), и в нем расположен очень симпатичный парк с особенным микроклиматом и яркими пейзажами. Этот райский уголок, созданный человеческими руками, несет позитив и создает приподнятое настроение.

Необычные виды тропических и субтропических растений, протекающие рукотворные ручейки, фонтаны с водопадами, двадцатилетний кактус опунция, старожил этих мест, действующая скважина с минеральной целебной водицей – это далеко не полный список парковых красот. А вокруг этого места раскинулись симпатичные плантации чая. Добраться сюда несложно на автобусе из Лоо, также можно взять однодневную экскурсию.

Кроме всего перечисленного, можно посетить другие достопримечательности в районе Лазаревского или Адлера. Главное – это средства и желание поехать!

Если вы не знаете, где снять жилье в Лоо, то вы всегда можете воспользоваться проверенными сайтами из сети.



Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий