Самостоятельная прошивка Xbox 360

Самостоятельная прошивка Xbox 360
Источник: ТРК-Истоки

Наличие дома приставки Xbox-360 дарит немало удовольствия от прохождения видеоигр и победы над многочисленными врагами. И все бы ничего, если бы не одно «но», лицензионные диски стоят дорого, а пиратские ваша видеоприставка не воспринимает. Помочь в этом вам сможет прошивка Xbox. Лучше всего, если вы отнесете свою приставку в специализированный центр, в котором эту операцию выполнят профессионалы. Но если вы живете в небольшом населенном пункте и в нем нет такого сервисного центра, то вы можете или несколько раз съездить в крупный город для того чтобы отвезти и потом забрать свой Xbox-360, или выполнить прошивку самостоятельно и в данной статье мы расскажем вам как это сделать. Обращаем ваше внимание на тот факт, что необходима повышенная аккуратность и внимание при выполнении всех нижеописанных действий. В противном случае, ваша приставка выйдет из строя и тогда вам точно придется ехать в сервисный центр.

Что такое дашборд?

Дашборд выполняет те же функции, что и Windows, т.е. он призван заставить вас приобретать вас исключительно продукцию компании Microsoft и отдавать им свои деньги. Прошивка Xbox 360 призвана «перевоспитать» этот программный код и «научить» вашу приставку читать пиратские или самостоятельно записанные игры.

Перед началом работ вам необходимо скачать новую версию прошивки, которую можно легко найти в Интернете. Но будьте осторожны, ведь такая нужная вам прошивка Xbox 360 может нести в себе немало вирусов, поэтому проверьте скачанный материал при помощи антивируса.

Вам необходимо разобрать свою игровую приставку для того, чтобы вы могли подключить ее к своему компьютеру. Для этого вам понадобится звездообразная отвертка или ключ. Перед тем как начать откручивать винты, вам придется снять гарантийную этикетку, что будет последним вашим действием? после которого вы станете «преступником» в глазах Microsoft. Несколько защелок, находящихся на корпусе вы можете отщелкнуть с помощью длинной и плоской металлической пластинки.

После откручивания винтов, вам необходимо снять главную панель бокса и вынуть левую нижнюю ножку приставки, которая так же играет роль стопора. 

Теперь необходимо снять пластиковую верхушку. Эта операция производится с помощью металлической пластинки. Аналогичные действия производятся и для снятия нижней заглушки.

Теперь наступает самый сложный этап работы, вам необходимо полностью снять нижнюю крышку приставки. Самым сложным эту операцию делают защелки, которые расположены таким образом, что к ним практически невозможно подобраться, а сломать их проще простого. Теперь вы можете вынуть кнопку открытия привода.

Открутив винты, вы получаете возможность снять металлическую крышку и начать установку своей прошивки.

Все действия выполняйте с осторожностью, есть риск повреждения игровой приставки. После не аккуратных действий может потребоваться ремонт игровой приставки.

При помощи компьютера и Sata-провода. Он подсоединяется к материнской плате приставки вместо провода привода. Теперь прошивка вашей видеоприставки, при помощи «Диспетчера устройств», может быть установлена на вашу приставку.

Собирайте приставку и наслаждайтесь.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv