С чего начинается сайт? Доменного имени!

С чего начинается сайт? Доменного имени!
Источник: ТРК-Истоки

Сайт даёт своему владельцу целый спектр преимуществ. Это возможность информировать своих клиентов и партнеров об изменениях в ассортименте и ценах, новые презентации и акции. Финансовые операции также можно перенести в онлайн, и тогда на их обработку будет уходить меньше времени и сил.

С чего начинается сайт?
В этом мире всё начинается с имени и сайт не является чем-то особенным в этом плане. Регистрация домена http://www.tanhost.ru/регистрация-домена/ позволяет иметь любое свободное имя. Это может быть интересное и запоминающееся слово, род деятельности фирмы, короткий девиз или фамилия владельца.
Важно помнить, что от того, как произносится и запоминается имя вашего ресурса и будет зависеть его популярность. Если ничего не приходит на ум, то можно делегировать придумывание названия ресурса специальным порталам, которые имеют большой опыт нейминга и составления коротких запоминающихся имён.

Хостинг.
Физически любой сайт находится в дата-центре на сервере. Это может быть отдельный сервер конкретно под ваш сайт, а может быть всего лишь одна папка в библиотеке мощного сервера.
Виртуальный хостинг – это как раз та самая папка, доступ к которой есть только у вас. Такой хостинг прост и дешев. Однако он подходит далеко не всем сайтам. Только простые сайты-визитки и небольшие интернет магазины будут отлично себя чувствовать на виртуальном хостинге.
Виртуальный выделенный сервер – это уже более высокая ступень хостинга. Здесь сам владелец ресурса определяет, какая операционная система ему ближе, как бороться за посетителей, сколько потратить на безопасность и, вообще, ему подвластны все инструменты, как на вполне реальном физическом сервере.

Колокация http://www.tanhost.ru/colocation/ – это приобретение в свою собственность сервера. Услуга дорогая и требующая серьёзного подхода, поэтому ею пользуются только компании с солидным оборотом.
Дальнейшие действия.
Чтобы сайт был как можно полезнее, он должен быть посещаемым. Для этого существуют множество разных способов привлечения уникальных посетителей на ресурс. Это оптимизация запросов и ключей, баннерная и партнерская реклама, регистрация в различных рейтингах, продвижение по нескольким поисковым словам и другое. Чем популярнее сайт и больше на нём уникальных посетителей, тем выше его рыночная оценка и перспективы.

Продуманный подход к сайту позволит вашей компании иметь именно тот продукт, который будет идеально соответствовать вашей деятельности и всячески популяризовать её в Интернете.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей