С чего начать строительство дома?

С чего начать строительство дома?
Источник: ТРК-Истоки
Постройка нового дома — дело довольно сложное и хлопотное. Однако, результат оправдает все трудности. Дом будет полностью соответствовать вашим требованиям. Однако, прежде чем приступать к постройке, необходимо создать проекты домов, продумать, как строения будут выглядеть. Это обусловлено не столько эстетическими соображениями, сколько практическими. Чтобы дом служил вам долгие годы, все его детали должны быть хорошо продуманы. Фундамент, прокладка инженерных коммуникаций, тип кровли — от всего этого зависит долговечность, удобство и надежность вашего будущего дома.

Обратите внимание, в проекте каждого дома обязательно указываются основные строительные материалы. Например, если в проекте упомянут кирпич, то дом может быть построен только из него. Использование других материалов чревато дефектами в конструкции.

Кроме того, этажность дома необходимо учитывать еще на начальном этапе проектирования. Многие владельцы строят одноэтажные дома, планируя надстроить второй этаж в дальнейшем. Однако, фундамент такого дома рассчитан только на вес одного этажа. Если его дополнительно нагрузить, он может просесть и привести к разрушению дома.

Все эти нюансы сложно учесть, не будучи профессиональным строителем или архитектором. Занимаясь проектом самостоятельно вы потратите огромное количество времени и можете допустить фатальные ошибки. Гораздо проще и дешевле купить готовый проект дома на сайте. Здесь вы найдете множество проектов под самые разные требования и вкус. Одно- и двухэтажные, из кирпича, пеноблоков, с гаражом или без — выбирайте подходящий проект и приступайте к строительству дома своей мечты!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv