Ремонт ванной и туалета

Ремонт ванной и туалета
Источник: ТРК-Истоки
 Ремонт ванной и туалета — это сложный технический процесс, который лучше доверить специалистам. Это актуально даже для тех владельцев квартир и домов, которые предпочитают выполнять все работы своими силами, из-за стремления к экономии или любви к работе своими руками. Такое состояние дел обусловлено множеством причин.

Во-первых, чаще всего ремонт ванной комнаты и туалета связан с частичной или полной заменой труб и тем или иным образом затрагивает инженерные системы.

Во-вторых, сами помещения относятся к наиболее сложным — в воздухе содержится наибольшее количество влажности, а размеры чаще всего не велики, что затрудняет проведение всех операций.

В-третьих, этот процесс подразумевает наибольшую ответственность. Ведь ошибки при монтаже труб, сливных устройств, кранов и самих ванн, умывальников и унитазов чреваты заливом. Это может вызвать штрафы и выплату компенсации пострадавшим соседям.

Рассмотрим этапы проведения ремонтных и отделочных работ так, как это требуется если необходим ремонт туалета под ключ и полное преобразование ванной комнаты.

1. В первую очередь составляется дизайн проект, а на его основании формируется бюджет. Именно этот момент чаще всего упускают из вида те, кто пытается всё сделать своими руками. В результате возникают простои, связанные с потерей понимания того, что нужно сделать, какие материалы потребуются и сколько это будет стоить.

2. Следующим этапом становится демонтаж имеющихся труб, съём различных устройств и их утилизация.

3. Затем проводится подготовка стен к прокладке и монтажу новых труб. Это особенно важно, если планируется «спрятать» из в стенах. На этом же этапе, при наличии такой необходимости, проводится и ремонт электропроводки.

4. Когда помещения полностью готовы — специалисты приступают к монтажу. Чаще всего современные владельцы квартир предпочитают установку долговечных и почти не создающих проблем с засорами PEX-трубы, полипропиленовые или металлопластиковые.

5. К работе по отделке стен, потолков и пола приступают только после завершения монтажа трубопровода. В зависимости от намерений владельцев жилища — ремонт может быть классическим, подразумевающим использование традиционных строительных и отделочных материалов, или элитарным, включающим монтаж навесных потолков, использование мрамора или гранита для облицовки стен и пола и создания других элементов.

Компания «МОССАНТЕХСТРОЙ» готова предоставить полный спектр услуг и выполнить ремонт ванной и туалета любого уровня сложности. Мы готовы ответить на все вопросы и дать предварительные консультации по телефону +7 (495) 726 81 46. Для жителей Москвы и области звонок бесплатный.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv