Ремонт диванов на дому

Ремонт диванов на дому
Источник: ТРК-Истоки
К сожалению, никакая, даже самая качественная домашняя мебель не вечна. Особенно это утверждение относится к раскладным диванам. Механизм трансформации подвергается постоянным нагрузкам и нередко выходит из строя, и тогда вам следует воспользоваться услугой ремонт диванов на дому.

Если у вас случилась такая неприятность, много времени вам сэкономит знание того, какой именно тип механизма находится в вашем диване.

Давайте разберемся, какие же механизмы трансформации устанавливают в диваны. Ниже перечислены самые популярные механизмы, встречающиеся в большинстве современных диванов.

1. Механизм «Книжка». Самая распространенная конструкция диванов, отличается простотой и надежностью. Для раскладывания дивана следует приподнять его сиденье до щелчка, а затем опустить обратно. Минус такой конструкции в том, что если диван стоит спинкой вплотную к стене, для раскладывания его нужно будет отодвинуть. Ремонт диванов книжка можно заказать на сайте remont-meb.ru.

2. Механизм «Клик-кляк». Усовершенствованная и более сложная «Книжка». Такой механизм имеет три положения спинки: прямое, полуразложенное и разложенное. Интересный факт: название механизму дал характерный звук, издаваемый при раскладывании дивана. На сайте remont-meb.ru вы также найдете квалифицированных мастеров для того, чтобы сделать ремонт диванов клик-кляк

3. Механизм «Аккордеон». Диваны с таким механизмом раскладываются не в ширину, а в длину. В сложенном состоянии они очень компактны и не занимают много места даже в небольшой квартире. Этот диван для раскладывания не нужно отодвигать от стены, он прост и удобен в эксплуатации на небольших площадях. Конструкция состоит из трех частей: сиденья и двух половинок, сложенных в виде спинки.

4. Механизм «Дельфин». Такие диваны тоже довольно просты.. Спальный блок состоит из двух частей, одна из которых прячется под сиденьем. Для раскладывания ее следует вытянуть наружу, а потом поместить на нее специальный мягкий блок, который превратит поверхность дивана в ровную плоскость.

5. Механизм «Еврокнижка». Диваны с этим механизмом очень просты в раскладывании: с ними справится даже ребенок или пожилой человек. Чтобы привести диван в разложенное положение, сиденье нужно потянуть на себя, а в освободившееся место опустить спинку. В результате получается абсолютно ровная поверхность, очень удобная для сна. Кроме того, диваны такого типа обычно имеют большие ящики для белья.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv