Ракетка для большого тенниса

Ракетка для большого тенниса
Источник: ТРК-Истоки

Большой теннис – это зрительный вид спорта, который имеет огромное количество поклонников во всем мире. Однако кроме красоты этот вид спорта очень полезен для здоровья, он обеспечивает нагрузку всех без исключения групп мышц, развивает реакцию, укрепляет сердце и развивает интеллектуально. Эти факторы делают большой теннис все более популярным.

Для занятий большим теннисом необходимы всего-то теннисный корт и ракетка. Если корт для игры предоставляется спортивными организациями, то выбор ракетки – эта задача ложится на самого спортсмена.

Профессионально подобранная ракетка для большого тенниса – это залог успеха, ярких впечатлений и удовольствия от игры. Неудобная, некачественная или тяжелая может не только испортить игру, но и изрядно навредить здоровью. Поэтому спешить с выбором не стоит.

Как правильно выбрать

Купить ракетку для большого тенниса дело не простое. В первую очередь при выборе спортивного инвентаря необходимо ориентироваться на свои профессиональные навыки. Так как для любителей подойдет одна ракетка по ссылке, а для профессионала совершенно другая. Но в любом случае экономить не стоит, так для профессионалов - это одна из составляющих результата, а для новичка - гарантия азартной увлекательной игры.

Ракетка для новичка должна быть:

· не более 70 сантиметров, это значительно облегчит тренировку

· поверхность не должна быть ниже 670 см2, это значительно снизит нагрузку на мышцу рук и суставы, а также позволит более точно попадать по мячу

· вес не должен превышать 280 граммов, иначе руки быстро устанут

· оптимальный вариант ручки – это возможность обхватить ее двумя руками

· с узким или средним ободом, так как широкий ободок резко уменьшает площадь для отбивания мяча.

Цены составляют от 3 000 до 10 000 тысяч рублей.

Выбрать и купить ракетку для большого тенниса для профессионала – это целая наука. Большинство мастеров отдают предпочтение брендовым моделям. О таком товаре говорят, что цена не имеет значения – главное результат. Цены начинаются от 10 000 рублей.

Ракетка для профессионала в обязательном порядке должна быть:

· достаточно тяжелой, так как от этого зависит сила удара

· с длинной ручкой для успешного отбивания мяча

· с жесткой натяжкой струн, это дает возможность контролировать мяч

· с тонким профилем обода

· с балансом в центре, такая ракетка является универсальной и дает возможность, как защищаться, так и атаковать.

Для ребенка или подростка подойдет облегченный вариант ракетки, по размеру она не должна быть слишком длинной. На приобретение инвентаря вы потратите около 3 000 тысяч рублей.

Преимущества покупки в интернет-магазине

При приобретении ракетке в интернет-магазине есть ряд преимуществ:

· большой ассортимент ракеток: от любительских до профессиональных. Не все спортивные магазины могут позволить закупать дорогие профессиональные ракетки

· гарантированное качество товара

· цена значительно ниже, чем в магазинах

· удобная оплата. Принимаются как наличные, так и оплата по банковским картам

· быстрая доставка. Можно воспользоваться услугами почты, либо курьерскими услугами.

Определиться с выбором ракетки для большого тенниса в интернет-магазине вам помогут отзывы покупателей, а также всегда можно получить онлайн консультацию у менеджера. Он даст исчерпывающую информацию о товаре.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv