Рабочая встреча начальника МЖД и губернатора Орловской области состоялась сегодня в Орле

Рабочая встреча начальника МЖД и губернатора Орловской области состоялась сегодня в Орле
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня, 14 октября, состоялась рабочая встреча начальника МЖД Валерия Танаева и губернатора Орловской области Андрея Клычкова, на которой стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и текущие вопросы взаимодействия региона и железной дороги.

В ходе встречи губернатор Орловской области Андрей Клычков подчеркнул, что для региона ОАО «РЖД» является надежным и ответственным партнером в решении социально-экономических задач.

В свою очередь, Валерий Танаев отметил, что Московская железная дорога выполняет все свои обязательства по грузовым и пассажирским перевозкам в Орловской области.

- Московская железная дорога сейчас работает в стремительно меняющихся условиях, успешно выполняет задачи, поставленные федеральными властями и руководством компании, решает важнейшие вопросы, направленные на улучшение транспортного обслуживания населения, грузовых перевозок, - сказал начальник МЖД Валерий Танаев.

В ходе беседы руководитель магистрали акцентировал внимание, что в нынешней ситуации предпринимается комплекс мер для сохранения рабочих мест на предприятиях железнодорожного транспорта. Он также отметил профессионализм и потенциал орловских железнодорожников, которые позволяет им добиваться высоких результатов в соревнованиях трудовых коллективов сети.

Участники встречи выразили уверенность в дальнейшем конструктивном и взаимовыгодном сотрудничестве.

***
За 9 месяцев 2022 года погрузка в Орловской области составила 785,3 тыс. тонн. Основные виды грузов – продовольственные товары, жмыховые, продукты перемола. В поездах дальнего следования перевезено 441,5 тыс. пассажиров, пригородного сообщения - 550,8 тыс. пассажиров.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий